Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Система государственной поддержки малого высокотехнологичного...."

Система государственной поддержки малого высокотехнологичного бизнеса

  • Номер работы:
    542827
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.03.2019 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы государственной поддержки высокотехнологичного бизнеса 5
    1.1 Развитие высокотехнологичного бизнеса 5
    1.2 Методы государственного регулирования и поддержки высокотехнологичного бизнеса 8
    1.3 Особенности системы государственного регулирования и поддержки высокотехнологичного бизнеса 19
    Глава 2. Исследование государственного регулирования и поддержки высокотехнологичного бизнеса в КНР 23
    2.1 Методы государственного регулирования и поддержки высокотехнологичного бизнеса в КНР 23
    2.2 Факторы развития высокотехнологичного бизнеса в КНР 36
    2.3 Проблемы развития высокотехнологичного бизнеса в КНР 44
    Глава 3. Подходы к совершенствованию системы государственной поддержки высокотехнологичного бизнеса в России 50
    3.1 Механизм поддержки высокотехнологичного бизнеса в России 50
    3.2 Разработка методического подхода к использованию международных практик государственной поддержки высокотехнологичного бизнеса 58
    3.3 Применение китайского опыта государственного регулирования и поддержки высокотехнологичного бизнеса в России 67
    Заключение 85
    Список использованной литературы 88

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система государственной поддержки малого высокотехнологичного бизнеса
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что одной из важнейших проблем отечественной экономики является повышение конкурентоспособности промышленности на основе инновационной модели развития. Это тесно связано с активизацией инновационной функции малого предпринимательства, поскольку именно малые предприятия преобладают в создании научно-исследовательских и передовых технологий. Поэтому особенно актуальна потребность исследования инновационной деятельности малых предприятий и выявления особенностей их функционирования.
    Место и роль высокотехнологичного бизнеса в переходной экономике определяется тем, что это особый сектор экономики, который составляет основу мелкого производства, осуществляет быструю окупаемость затрат и обеспечивает широкую свободу рыночного выбора, определяет темпы экономического развития, обеспечивает насыщенность рынка товарами, услугами и дополнительными рабочими местами. Развитие малого предпринимательства является необходимым условием перехода всей экономики на рыночные основы хозяйствования, эффективной реструктуризации производства и предприятий, решение проблем занятости, рост уровня жизни населения. Без развития малого предпринимательства невозможно формирование среднего класса - надежного фундамента демократического общества. ....................
    Глава 1. Теоретические основы государственной поддержки высокотехнологичного бизнеса

    1.1 Развитие высокотехнологичного бизнеса

    Стремление субъектов хозяйствования к экономическому развитию всегда наталкивается на необходимость решения инновационных задач. Именно поэтому, одним из основных путей развития экономики любого государства, обеспечения выпуска качественной высокотехнологичной продукции, конкурентной как на внутреннем, так и на внешнем рынках, является развитие инновационной деятельности. Как известно, сегодня только и экономика является конкурентоспособной, которая способна к ускоренного обновления основных фондов, технологий, продукции, повышает скорость введения новейших достижений науки и техники.
    Именно трансфер технологий в настоящее время стал одной из основных составляющих научно-технологического развития государств мира и выступает одним из источников экономической независимости любого государства. Он предоставляет ее хозяйствующим субъектам стратегические возможности не только для развития как новых отраслей на внутреннем рынке, но и через заимствования и адаптации достижений более развитых государств, что способствует продвижению национального рынка к транснациональной инфраструктуре мировых рынков.
    .....................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система государственной поддержки малого высокотехнологичного бизнеса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система государственной поддержки малого высокотехнологичного бизнеса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.