Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Адвокатская деятельность в системе защиты прав граждан...."

Адвокатская деятельность в системе защиты прав граждан

  • Номер работы:
    542598
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2019 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    ГЛАВА 1. Адвокатская деятельность в системе судебной и внесудебной защиты прав граждан 10
    § 1.1. Адвокатская деятельность: сущность, понятие, цели и признаки. 10
    § 1.2 Субъективная обусловленность адвокатской деятельности 18
    § 1.3. Внесудебные способы защиты прав граждан 25
    ГЛАВА 2 Конституционные основы адвокатской деятельности 35
    § 2.1 Обеспечение доступа к правосудию как необходимое условие в реализации гражданами права на судебную защиту 35
    § 2.2 Роль адвокатской деятельности в обеспечении права граждан на квалифицированную юридическую помощь 44
    § 2.3 Способы защиты прав граждан 54
    ГЛАВА 3 Проблемы использования адвокатом общепрофессиональных полномочий при осуществлении защиты прав граждан 68
    Заключение 76
    Список использованных источников и литературы 84

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Адвокатская деятельность в системе защиты прав граждан
    Введение

    Актуальность темы исследования. Конституция РФ 1993 года закрепляет что человек, его права и свободы являются высшей ценностью (ст. 2). Являясь правовым государством Российская Федерация признает и гарантирует права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с Конституцией РФ, что закреплено в ст. 17 Конституции РФ. Гарантированность прав и свобод человека и гражданина сводится к тому, что государство берет на себя обязанность не только по обеспечению общепризнанных прав и свобод человека и гражданина, но и обязанность по защите таких прав и свобод.
    Защита прав и свобод человека и гражданина является таким институтом, который исследуется многими учеными – юристами и приковывает их внимание. В настоящее время написано не мало работ на данную тему, однако до сих пор нет единого мнения относительно понятия защиты прав граждан. Права и свободы человека и гражданина, это уникальный институт, как во внутреннем законодательстве Российской Федерации, так и на международном уровне.
    Вместе с тем, особое внимание имеет не только признание государством определенных прав и свобод гражданина и человека, но и проблемы применения судебной и внесудебной форм их защиты. В настоящее время государство подтверждает наличие ряда проблем, как решенных, так и находящихся в процессе разрешения, в данной области.
    ........................
    ГЛАВА 1 Адвокатская деятельность в системе судебной и внесудебной защиты прав граждан

    § 1.1 Адвокатская деятельность: сущность, понятие, цели и признаки

    Основной закон страны закрепляет, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Исходя из этого следует сказать, что основой и центром правовой системы России значится человек. Закрепляя за человеком права и свободы государство берет на себя обязанность по защите данных прав. Данная защита осуществляется посредством судебных и внесудебных способов, в которых основным лицом выступает не только сам потерпевший, чьи права были нарушены, но и его защитник или как он называется в нормативно – правовых актах и учебной и научной литературе - адвокат. Защита прав и свобод человека и гражданина и есть задача адвокатуры, которая должна этому содействовать как инструмент гражданского общества.
    Само по себе понятие «адвокатура» является производным, образованным как объединяющая и определяющая трактовка всего адвокатского сообщества и выступающая в демократическом, правовом обществе основным институтом по оказанию профессиональной юридической помощи. Как правильно отметили А.А. Клишин и А.А. Шугаев «правоопределяющей особенностью адвокатуры является то, что она является институтом не государственной власти, а гражданского общества (т.е. обладает публично-правовым характером), пользуется автономией, независимостью, самоуправлением. Таким образом, адвокатура занимает центральное место в числе органов, призванных оказывать юридическую помощь без использования властных полномочий» .
    ..................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Адвокатская деятельность в системе защиты прав граждан ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Адвокатская деятельность в системе защиты прав граждан - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.