Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Организация эффективной системы корпоративного управления...."

Организация эффективной системы корпоративного управления компании (на примере ОАО "РЖД")

  • Номер работы:
    541393
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2019 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы формирования системы корпоративного управления 7
    1.1. Сущность и принципы корпоративного управления 7
    1.2. Система корпоративного управления: основные элементы, механизм функционирования 11
    1.3. Особенности корпоративного управления крупными компаниями с государственным участием 23
    Глава 2. Исследование эффективности системы корпоративного управления ОАО «РЖД» 33
    2.1. Анализ финансово-экономических показателей ОАО «РЖД» 33
    2.2. Особенности системы корпоративного управления ОАО «РЖД» 46
    2.3. Кадровое корпоративное управление в ОАО «РЖД» 51
    2.4. Оценка эффективности системы корпоративного управления ОАО «РЖД» 60
    Глава 3. Пути совершенствования корпоративного управления ОАО «РЖД» 66
    3.1. Мероприятия по улучшению системы корпоративного управления ОАО «РЖД» 66
    3.2. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 83
    Заключение 90
    Список использованной литературы 94
    Приложения ……………………………………………………………………101

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация эффективной системы корпоративного управления компании (на примере ОАО "РЖД")
    Введение

    Актуальность исследования обусловлена тем, что корпорации в настоящее время стали ведущей формой предприятий в мировой практике хозяйствования, продемонстрировав наиболее совершенный механизм формирования, организации и использования собственности. Качество корпоративного управления - один из наиболее важных аспектов деятельности корпораций, который учитывают стейкхолдеры при принятии решений в отношении целесообразности сотрудничества с ними. Однако, большинство имеющихся на сегодня методик оценки качества корпоративного управления, во-первых, не учитывают ряда важных аспектов такого управления (организационно-процедурные вопросы деятельности его органов, предпосылки возникновения корпоративных конфликтов и т.д.), во-вторых, не дают возможности увязать деятельность органов корпоративного управления по результатам деятельности общества в целом.
    Значительным научным достижением в современной теории и практике оценки качества корпоративного управления считаем труды зарубежных ученых (В. Андронов, Дж. Барлоу (Jeremy Barlow), М. Гибсон (M. Gibson), Т. Гриффин (T. Griffin), Д. Кричтон-Миллер (D. Crichton-Miller), Д. Лейкер (D. Larcker), Р. Линч (R. Lynch), С. Майлз (S. Miles), П. Уорман (P. Worman) и др.) и отечественных специалистов (А. Анисимова, Н. Карачина, И. Беликов и др.). ....................
    Глава 1. Теоретические основы формирования системы корпоративного управления

    1.1. Сущность и принципы корпоративного управления

    Усиление процессов централизации производства и капитала компаний на национальном и международном уровнях приводит к тому, что создание эффективного механизма корпоративного управления приобретает особое значение для перспективного развития предприятий. Таким образом, большая роль и социально-экономическая значимость корпоративного сектора в структуре экономики резко актуализирует проблему совершенствования системы корпоративного управления корпорации, что позволяет обеспечить эффективное управление.
    Существуют разные трактовки определения корпоративного управления: во-первых, в узком смысле корпоративное управление можно определить как процесс, согласно которому корпорация представляет и обслуживает интересы инвесторов; во-вторых, в широком смысле корпоративное управление - это процесс, в соответствии с которым устанавливается баланс между экономическими и социальными целями, между индивидуальными и общественными интересами; в-третьих, это комплекс механизмов, которые позволяют акционерам (инвесторам) контролировать деятельность руководителей компании и решать проблемы, которые возникают с другими группами влияния . Некоторые ученые трактуют корпоративное управление с точки зрения защиты прав инвесторов и корпоративного контроля. ....................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация эффективной системы корпоративного управления компании (на примере ОАО "РЖД") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация эффективной системы корпоративного управления компании (на примере ОАО "РЖД") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.