Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка и реализация финансовой стратегии организации...."

Разработка и реализация финансовой стратегии организации

  • Номер работы:
    540611
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2019 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ СТРАТЕГИИ ОРГАНИЗАЦИИ 6
    1.1. Финансовая стратегия организации: понятие и содержание 6
    1.2. Методы и этапы разработки и реализации финансовой стратегии организации 11
    1.3. Основные направления разработки финансовой стратегии и критерии оценки ее эффективности 20
    2. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ФИНАНСОВОЙ СТРАТЕГИИ 33
    2.1. Финансово-экономическая характеристика Общества 33
    2.2. Анализ эффективности отдельных направлений финансовой стратегии ООО «МЕТЕОИН» 49
    2.3. Оценка основных проблемы, связанных с формированием финансовой стратегии 52
    3. РАЗРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ ФИНАНСОВОЙ СТРАТЕГИИ 55
    3.1. Обоснование общих параметров финансовой стратегии с учетом текущей экономической ситуации 55
    3.2. Оценка эффективности финансовой стратегии 64
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 72
    ПРИЛОЖЕНИЯ 77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка и реализация финансовой стратегии организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, поскольку российские организации в современных условиях функционируют в условиях высокой изменчивости внешней среды, усиления конкуренции на рынке, усложнения форм и способов взаимодействия между хозяйствующими субъектами.
    Помимо задачи своих рыночных позиций, масштабов своей деятельности, сохранения своего финансового потенциала перед организациями стоит задача поиска путей, которые бы позволили развиваться организации в перспективе.
    Решение данных задач в современных условиях возможно за счет формирования и реализации четкой и обоснованной финансовой стратегии, которая бы позволяла принимать обоснованные управленческие решения в области управления финансами. Иными словами, основная цель формирования финансовой стратегии организации заключается в построении эффективной системы управления финансами, которая была бы направлена на достижение стратегических и тактических ее целей.
    Основой финансовой стратегии организации является четкое определение концепции ее развития, выбор наиболее эффективных способов достижения поставленных целей, а также системы контроля за достижением целей. В рамках финансовой стратегии организации оцениваются ее возможности оплатить наступившие краткосрочные обязательства; уровень, до которого организации способна финансироваться с помощью заемных средств; эффективность использования организацией имеющихся собственных средств и ресурсов; дается оценка эффективности управления организацией.
    ......................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ СТРАТЕГИИ ОРГАНИЗАЦИИ
    1.1. Финансовая стратегия организации: понятие и содержание
    Финансовую стратегию можно подразделить на государственную финансовую стратегию и стратегию отдельно взятой хозяйственной структуры.
    Совокупность государственных органов в отношении организаций микроэкономического уровня через законодательную и нормативную базу, а также бюджетную, банковскую, налоговую системы и правоохранительные органы, называется государственной финансовой стратегией .
    В настоящее время существуют различные подходы к определению финансовой стратегии предприятия. Рассмотрим некоторые из них.
    Финансовая стратегия, по мнению Чеснякова К.С. , – это план мероприятий, связанный с неопределенностью и риском, цель которого заключается в эффективном функционировании компании в рамках разработанной миссии, долгосрочных финансовых целей, корпоративной и деловых стратегий организации, которые обеспечивают финансирование путем создания, контроля, распределения и использования финансовых ресурсов компании.
    Булатова В.Ф. под финансовой стратегией подразумевает генеральный план действий по обеспечению денежными средствами предприятия.
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка и реализация финансовой стратегии организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.