Скачать пример (образец) дипломной на тему "Современное состояние и перспективы развития культурно-познавательного...."

Современное состояние и перспективы развития культурно-познавательного туризма в Республике Крым

  • Номер работы:
    540402
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2019 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Введение

    Глава 1. Теоретические основы развития культурно-познавательного туризма

    1.1. Понятие и сущность культурно-познавательного туризма

    1.2. Технология проектирования направлений культурно-познавательных туров

    1.3. Республика Крым как объект культурно-познавательного туризма

    Глава 2. Экспериментальное исследование состояния культурно-познавательного туризма в Крыму

    2.1 Анкетирование потребителей культурно-познавательных туров

    2.2 Анализ предлагаемых туров в Республике Крым

    2.3 Структура культурно-познавательных туристских туров

    2.4 Трансфер и идентификация перевозчика

    2.5 Средства размещения в пункте пребывания и идентификация гостиничного предприятия

    2.6 Организация питания в туристской поездке

    2.7 Организации, предлагающие экскурсионные услуги в Крыму, анализ их культурно-познавательных программ

    Глава 3. Затраты на проведение тура и ожидаемая эффективность от его реализации

    3.1 Программа проектируемого тура

    3.2 Технологическая карта тура

    3.3 Затраты на проведение тура

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современное состояние и перспективы развития культурно-познавательного туризма в Республике Крым

    Актуальность исследования связана с тем, что культурно-познавательный туризм на сегодняшний день является одной из перспективных сфер в современной индустрии отдыха. Организация культурно-познавательных туров производится с целью предоставления возможности получения новых знаний и впечатлений посредством приобщения к культуре различных регионов и стран. Познавательный туризм способствует расширению общекультурных представлений людей, обогащению духовной сферы, ценностных ориентаций, мировоззренческих характеристик.
    На территории нашей страны имеется большое число мест, традиционно выбираемых людьми для проведения отдыха и организации развлечений. Однако, некоторые курортные районы вызывают среди населения повышенный познавательный интерес. К таким регионам относится и Крымский полуостров.
    ..................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА
    1.1. Понятие и сущность культурно-познавательного туризма

    История народа напрямую связана с ее политическими, экономическими, духовными, культурными преобразованиями. Наилучшим способом знакомства с иной культурой выступает туризм.
    Во время туристических поездок в другие страны или по историческим местам своей родины, люди, как правило, стремятся познакомиться с традициями края, особенностями природных, исторических, экономических характеристик. Они посещают экскурсионные туры, организуют путешествия к основным достопримечательностям местности [34, с. 83].
    .....................
    ГЛАВА 2. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СОСТОЯНИЯ КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА В КРЫМУ
    2.1 Анкетирование потребителей культурно-познавательных туров

    С целью выяснения предпочтений населения в туристической сфере и степени удовлетворенности предлагаемыми услугами нами было организовано эмпирическое исследование, включавшее анкетирование потребителей.
    Анкетированием было охвачено 110 респондентов – клиентов туристических фирм в возрасте 16 – 25 лет. 60% аудитории (66 человек) составили девушки, 40% (34 человека) – юноши. Все опрошенные являются учащимися ВУЗов, общеобразовательных школ или средних профессиональных учебных заведений.
    Анкетирование включало открытые и закрытые вопросы:
    1. Совершаете ли вы туристические поездки?
    - да;
    -нет.
    .............................
    ГЛАВА 3. ЗАТРАТЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ ТУРА И ОЖИДАЕМАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОТ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ
    3.1 Программа проектируемого тура

    Крым имеет существенные перспективы для развития культурно-познавательного туризма на полуострове, так как обладает оптимальными туристическими ресурсами.
    Благодаря богатому культурно-историческому наследию и культурному многообразию, Крым имеет все возможности для совершенствования и модернизации данного вида туризма. Полуостров является потенциальным объектом туристского интереса среди граждан материковой России, а также – он может стать одним из ведущих культурных центров юга страны.
    ...................

    Крым - крупнейший курортный регион, ежегодно посещаемый тысячами экскурсантов. Полуостров собрал на своей территории огромнейшее природное и архитектурно-историческое наследие.
    Экскурсионные маршруты по Крыму отвечают требованиям самых взыскательных путешественников. Ежегодно экскурсионный туризм получает все большее развитие на полуострове: улучшается качество и культура обслуживания, расширяется сфера сопутствующих услуг, обеспечивается комфорт туристов.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современное состояние и перспективы развития культурно-познавательного туризма в Республике Крым ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.