Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Авторитет и лидерство в системе менеджмента...."

Авторитет и лидерство в системе менеджмента

  • Номер работы:
    540014
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.03.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЛИДЕРСТВА В МЕНЕДЖМЕТЕ 5
    1.1. Понятие авторитета 5
    1.2. Понятие лидерства в современном менеджменте 7
    1.3. Теории лидерства 10
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ КАЧЕСТВ ЛИЧНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ-ЛИДЕРА НА ПРЕДПРИЯТИИ ЗАО «АРКОЛОР» 15
    2.1. Общая характеристика предприятия 15
    2.2. Признаки и качества личности руководителя-лидера в ЗАО «Арколор» 18
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ЛИЧНЫХ КАЧЕСТВ РУКОВОДИТЕЛЯ-ЛИДЕРА ЗАО "АРКОЛОР" 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Авторитет и лидерство в системе менеджмента
    ВВЕДЕНИЕ

    Многие хотят стать лидером, способным возглавлять социальные группы, коллективы. Мы видим, слышим много информации, например, о политиках, президентах, руководителях крупных корпораций, сумевших повести за собой команду, и хотим совершить аналогичные «подвиги».
    Лидеры всегда чувствуют признание в обществе, а также лидерские ка-чества повышают самооценку.
    Статистика доказывает, что лишь 15% населения Земли появляется на свет с врожденными лидерскими качествами. А оставшимся 85% придется хорошо поработать над собой, найти те особенности характера, усиление которых позволит проявить лидерство естественным и гармоничным путем.
    Человек рождается с некоторыми лидерскими задатками, но их недостаточно, чтобы стать полноценным лидером. Их следует развивать и учиться использовать.
    Успешный руководитель всегда обладает качествами лидера.
    Лидер влияет на коллектив – реализует поведение, вносящее изменения в систему отношений, чувственную зону личности. Влиять можно посредст-вом идей, словесно, используя механизмы внушения, эмоционально заражая коллектив, используя авторитет, личный пример.
    ......................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЛИДЕРСТВА В МЕНЕДЖМЕТЕ

    1.1. Понятие авторитета

    Авторитет (от лат. au(c)toritas - власть, влияние) в широком смысле - влияние личности, основанное на знаниях, особенных достоинствах, опыте, поступках и прочее.
    Сила авторитетного руководителя в том, что его власть признают почти все в коллективе, и большинство подчиняется ему без специальных действий с его стороны. Заметим, однако, что, несмотря на такое качество начальника, среди сотрудников всегда найдутся люди, которые не станут признавать его авторитет и подчиняться ему.
    Необходимый авторитет руководителя зависит от уверенности в себе. Уверенность в себе наращивается с каждой, пусть и маленькой, победой, ка-ждым положительным результатом. Поэтому непреклонная воля в достиже-нии намеченных целей - неотъемлемое условие для того, чтобы люди пове-рили в своего руководителя. Добившись этого, начальник все реже сталкивается со случаями неповиновения и конфронтации как в вертикальных, так и в горизонтальных служебных взаимодействиях. Однако даже при самом высоком его авторитете не всякие планы и распоряжения выполняются с «всенародным энтузиазмом». Поэтому исторически сложилось так, что любое управление предусматривает сочетание «кнута и пряника».
    .................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Авторитет и лидерство в системе менеджмента ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Авторитет и лидерство в системе менеджмента - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.