Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Общие условия правомерности необходимой обороны...."

Общие условия правомерности необходимой обороны

  • Номер работы:
    538702
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.05.2019 г.
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ИНСТИТУТ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ: ИСТОРИЧЕСКАЯ И СРАВНИТЕЛЬНО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА 8
    1.1. ЭВОЛЮЦИЯ ИНСТИТУТА НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ В ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРАВА 8
    1.2. ПРАВОВАЯ РЕГЛАМЕНТАЦИЯ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ОТДЕЛЬНЫХ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН 19
    2. ИНСТИТУТ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ В СОВРЕМЕННОМ УГОЛОВНОМ ПРАВЕ 26
    2.1. СУЩНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ. МЕСТО НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ В СИСТЕМЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, ИСКЛЮЧАЮЩИХ ПРЕСТУПНОСТЬ ДЕЯНИЯ 26
    2.2. УГОЛОВНО-ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ ПРАВОМЕРНОСТИ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ 31
    2.2.1. Условия правомерности необходимой обороны, относящиеся к посягательству 31
    2.2.2. Условия правомерности необходимой обороны, относящиеся к защите 49
    2.3. ПРЕВЫШЕНИЕ ПРЕДЕЛОВ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ КАК ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ 54
    3. УГОЛОВНО-ПРАВОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРЕВЫШЕНИЯ ПРЕДЕЛОВ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ 66
    3.1. ПРЕДЕЛЫ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ПРЕДЕЛОВ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ 66
    3.2. ПРОБЛЕМЫ НАЗНАЧЕНИЯ НАКАЗАНИЯ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СОВЕРШЕННЫЕ ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ ПРЕДЕЛОВ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ 70
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 83

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Общие условия правомерности необходимой обороны
    ВВЕДЕНИЕ


    Стратегическими целями государственной и общественной безопасности Российского государства признаются охрана конституционного строя, сувере-нитета, государственной и территориальной целостности, прав и свобод чело-века, сохранение гражданского мира, политической и социальной стабильности в обществе. Одной из угроз интересам личности, общества и государства является преступность, носящая как национальный, так и транснациональный характер, противодействие которой обеспечивается преимущественно нормами действующего уголовного закона. В процессе реализации уголовной ответственности существенную роль играет институт необходимой обороны, применение которого способствует обеспечению принципов справедливости и соразмерности назначаемого уголовного наказания и иных мер уголовно-правового характера.
    Проблема реализации института необходимой обороны на современном этапе заключается в том, что в настоящее время законодательная конструкция норм, регламентирующих указанное обстоятельство, исключающее преступ-ность деяния, основана на преобладании оценочных правовых категорий, заведомо предопределяющих на правоприменительном уровне коллизии при квалификации деяний, совершенных при эксцессе обороны и оказывающих негативное влияние на реализации конституционного права граждан на необходимую оборону.......................
    1. ИНСТИТУТ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ: ИСТОРИЧЕСКАЯ
    И СРАВНИТЕЛЬНО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

    1.1. Эволюция института необходимой обороны
    в истории отечественного права

    Наделение человека правом обороняться от потенциальной опасности – неотъемлемая компонента правовой регламентации всякого цивилизованного государства. Стремление с помощью нормативных установлений наделить че-ловека таким правом мы можем обнаружить сегодня практически во всех из-вестных нам уголовных (и не только) законах. При этом задача по правовой регламентации данного вопроса не нова – уже с самых древних времен в па-мятниках права мы встречаем положения, которые упоминают о возможности обороны от нападения. В связи с вышеизложенным представляется актуальным рассмотреть причины появления и дальнейшую эволюцию института необходимой обороны в отечественном праве.
    Уже с самого своего появления право на оборону от грозящей опасно-сти стали относить к числу естественных прав, суть которых состоит в том, что наряду с писаным правом, которое состоит из набора законов, над ним или вне его существует некое неписаное право, которое предоставило человеку природа и которое проистекает из самой его сущности, из разума, выделяющего человека из остального мира. Отмеченный характер естественных прав является основанием законности обороны, которая, по сути, представляет собой одну из форм проявления борьбы за существование, охватывающей все мироздание и в этом смысле можно утверждать, что оборона – это право человека, которое дано ему от рождения.
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Общие условия правомерности необходимой обороны ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Общие условия правомерности необходимой обороны - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.