Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Разработка системы контроля за нахождением пользователя...."

Разработка системы контроля за нахождением пользователя на рабочем месте с использованием многофакторной аутентификации

  • Номер работы:
    538068
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2019 г.
  • Объем работы:
    117 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Анализ проблемы идентификации и контроля доступа сотрудников на предприятии 5
    1.1 Технические аспекты реализации 5
    1.2 Обзор технологий биометрической идентификации 11
    1.3 Исследование угроз, характерных для различных методов аутентификации 22
    2 Исследование эффективности методов контроля за пользователями на рабочем месте 27
    2.1 Оценка эффективности методов многофакторной аутентификации 27
    2.2 Оценка эффективности применения методов контроля за деятельностью пользователей на рабочем месте 42
    2.3 Обзор систем контроля пользователей 45
    2.4 Особенности применения многофакторной аутентификации в системах контроля на рабочем месте 52
    3 Разработка архитектуры системы контроля за нахождением сотрудников на рабочем месте 56
    3.1 Состав и структурная схема системы контроля 56
    3.2 Описание используемых алгоритмов для проведения многофакторной идентификации 62
    4 Разработка прототипа системы контроля пользователей и определение ограничений на его применение 81
    4.1 Определение ограничений на использование системы контроля 81
    4.2 Принципы и примеры работы прототипа системы контроля пользователей 83
    Заключение 92
    Список использованных источников 94
    Приложение 98
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка системы контроля за нахождением пользователя на рабочем месте с использованием многофакторной аутентификации
    Введение
    Всесторонний охват жизнедеятельности человеческого общества информационными системами предъявляет новые требования к вопросам защиты информации, содержащей сведения конфиденциального характера, которые так или иначе чаще всего циркулируют в этих системах. Как известно, информация может размещаться на носителях различных типов, среди которых могут встречаться и носители коллективного доступа, реализуемого при помощи объединения устройств обработки цифровой информации в инфокоммуникационные системы (ИКС).
    Для защиты подобной информации необходимо применение комплексной системы обеспечения информационной безопасности. Одним из важнейших элементов подобной системы является разграничение доступа к ресурсам ИКС посредством многофакторной аутентификации. Под аутентификацией часто понимают проверку подлинности субъекта по предъявленному им идентификатору, регламентирующему легитимный доступ к ресурсам ИКС. Для проверки подлинности используют доказательства механизма аутентификации или факторы аутентификации.
    Целью данной работы является разработка системы контроля за нахождением пользователя на рабочем месте с использованием многофакторной аутентификации.
    Для достижения поставленной цели в работе планируется решение целого комплекса задач:
    ? анализ проблемы идентификации и контроля доступа сотрудников на предприятии;
    ......................
    1 Анализ проблемы идентификации и контроля доступа сотрудников на предприятии
    1.1 Технические аспекты реализации
    Под системой контроля и управления доступом (СКУД) в общем случае понимается совокупность организационно-методических и программно-технических средств, позволяющих осуществить решение задачи контроля и управления территорией на объекте и оперативными помещениями, а также оперативного контроля за движением сотрудника и временными интервалами их нахождения на объекте.
    Следует подробнее остановиться на качественном составе современных систем контроля и управления доступом. В данном случае, СКУД представляет из себя набор средств (электротехнических, электронных, механических и иных), которые объединены в комплексы и обеспечивают возможность доступа определенных сотрудников в заданные зоны (например, здание, территория, помещение, рабочее место), либо к заранее определенным техническим средствам, аппаратуре и предметам (автомобилю, персональному компьютеру, сейфу), а также запрещают этот доступ лицам, которые не наделены таким правом. Очевидно, что применение СКУД способствует значительному повышению степени безопасности на предприятии. Действительно, предельно затрудняется несанкционированный доступ на рабочее место, что увеличивает уровень защищенности как материальных, так и информационных ресурсов предприятия. .....................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка системы контроля за нахождением пользователя на рабочем месте с использованием многофакторной аутентификации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка системы контроля за нахождением пользователя на рабочем месте с использованием многофакторной аутентификации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.