Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Управление конкурентоспособностью на предприятии...."

Управление конкурентоспособностью на предприятии

  • Номер работы:
    537507
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.04.2019 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретико-методические основы управления конкурентоспособности предприятия в рыночных условиях 6
    1.1 Сущность конкурентоспособности предприятия 6
    1.2 Система управления конкурентоспособности предприятия 11
    1.3 Методы управления конкурентоспособностью предприятия 15
    2. Анализ деятельности предприятия и эффективности функционирования системы управления качеством 23
    2.1 Общая характеристика предприятия и анализ финансово-хозяйственной деятельности 23
    2.2 Оценка конкурентоспособности предприятия 29
    2.3 Анализ эффективности функционирования системы управления качеством на предприятии 45
    3. Совершенствование системы управления конкурентоспособности 53
    3.1 Основные направления совершенствования 53
    3.2 Организационные методы совершенствования 62
    3.3 Экономические методы 63
    Заключение 73
    Список литературы 76
    Приложения 85
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление конкурентоспособностью на предприятии
    ВВЕДЕНИЕ

    Национальная экономика, как и экономика в мировом масштабе подвержена колебаниям темпа роста объемов ВВП в результате воздействия таких факторов, как изменение спроса на строительную продукцию, изменением ситуации на рынке труда, ограниченностью финансовых ресурсов и т.д. Вливание России в мировую экономику, стремительное развитие технологий, информатизация и инновационность вынуждают российские строительные компании заботиться об обеспечении преимуществ своей продукции на конкурентной основе. Для этого многие предприятия изменяют структуру производства своей продукции, внедряют новации, работают над повышением производительности труда, и тем самым достигают намеченных стратегических целей. Предприятия, которые не могут выдержать темп и ритмичность процессов, характерных для современной экономики, покидают рынок, тем самым затягивая процесс экономического подъема в целом по стране, они не работают над технологиями, не проводят исследования и недостаточно внимания уделяют такой важной области, как управление конкурентоспособностью строительной продукции и конкурентным стратегиям.
    ......................
    1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ В РЫНОЧНЫХ УСЛОВИЯХ

    1.1 Сущность конкурентоспособности предприятия

    Основой рыночной экономики выступает конкуренции, которая представляет собой главную движущую силу эволюции взаимоотношений субъектов, которые функционируют в данной среде. Наиболее успешен тот участник соревнования, который способен выдерживать конкурентную борьбу на отечественном и внешнем рынках. Основной фактор рыночной экономики – дух соперничества, определяющий форму хозяйственной деятельности и ярко отражающийся в конкуренции.
    Возникновение конкуренции происходит в том случае, если на рынке клиентам предлагаются аналогичные по своим потребительским свойствам товары или услуги. Сущность конкурентной борьбы состоит в улучшении или сохранении позиции предприятия на рынке, что достигается благодаря существующим отличительным характеристикам товаров предприятия от товаров-конкурентов – как по степени соответствия конкретной потребности клиентов, так и по затратам на ее удовлетворение [12, с. 28].
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление конкурентоспособностью на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.