Скачать пример (образец) ВКР на тему "Обязательные работы в системе административных наказаний...."

Обязательные работы в системе административных наказаний

  • Номер работы:
    537078
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.02.2019 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РАБОТ 6
    1.1 Обязательные работы как вид административного наказания: понятия, цели, специфика 6
    1.2 Юридическая природа и содержание административного наказания в виде обязательных работ 18
    Глава 2 ОСОБЕННОСТИ НАЛОЖЕНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РАБОТ 29
    2.1 Порядок наложения и исполнения административного наказания в виде обязательных работ 29
    2.2 Актуальные проблемы исполнения административного наказания в виде обязательных работ 38
    Заключение 52
    Список литературы 55
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обязательные работы в системе административных наказаний
    Введение

    Актуальность темы исследования. Как известно, одним из способов борьбы с противоправными деяниями является административное наказание – мера ответственности за совершаемые правонарушения, не несущие значительного общественного вреда. Данная мера применяется в целях предупреждения новых правонарушений, а также для воспитания индивида и сочетает в себе материальное и моральное воздействие на человека в условиях временного ограничения его прав.
    С 1 января 2013 года в России стал применяться новый вид административного наказания – обязательные работы, установленный Федеральным законом от 08 июня 2012 г. № 65-ФЗ, согласно которому Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) был дополнен рядом статей, закрепляющих общие правила назначения (ст. 3.13 КоАП РФ) и исполнения данного вида административного наказания (ст.32.13 КоАП РФ), а также виды административных правонарушений, влекущих за собой обязательные работы в качестве административного наказания. Таким образом, система применяемых в Российской Федерации административных наказаний стала выглядеть следующим образом:
    - предупреждение;
    - административный штраф;
    .....................
    Глава 1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РАБОТ

    1.1 Обязательные работы как вид административного наказания: понятия, цели, специфика

    Относительно новой мерой административного принуждения в российском административном праве признаются обязательные работы. Целесообразность введения в законодательство такого вида наказания направлено на совершенствование и повышение качества осуществления государством юрисдикционной деятельности. Появление новых видов административных наказаний также направлено на повышение качества защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.
    Ученые и практики достаточно длительный период времени высказывали позицию о необходимости введения обязательных работ, как вида административного наказания в российское административное законодательство. Отдельные исследователи, например, В.Н. Васильев придерживались мнения о том, что обязательные работы необходимо признавать в качестве относительно нового и самостоятельного вида административного наказания . А.В. Кирин признавал обязательные работы, как вид наказания, который направлен на реанимацию еще одного вида наказания, который появился в административном законодательстве ранее – это исправительные работы. Кроме того, по мнению данного автора, обязательные работы должны применяться к злостным нарушителям .
    Несмотря на то, что необходимость в реализации такого вида административного наказания, в законодательстве данный вид ответственности появился значительно не давно...............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обязательные работы в системе административных наказаний ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Обязательные работы в системе административных наказаний - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.