Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Методология распознавания цифровых изображений...."

Методология распознавания цифровых изображений

  • Номер работы:
    537039
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2019 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Обзор состояния проблемы распознавания изображений 6
    1.1 Задача распознавания изображений и ее применение 6
    1.2 Методология решения задачи распознавания изображений 8
    2 Анализ существующих средств и технологий распознавания текстовых изображений 26
    2.1 Системы распознавания текста и принципы их работы 26
    2.2 Сравнительный анализ существующих систем распознавания текста 33
    2.3 Методы распознавания текстовых изображений, полученных на основе технологий сканирования 40
    2.4 Выбор инструментов разработки системы распознавания текстовых изображений 49
    3 Разработка методологии распознавания текстовых изображений 56
    3.1 Распознавание текстовых изображений на основе знаний об используемом алфавите 56
    3.2 Программная реализация проектного решения 64
    3.3 Экспериментальный анализ полученных результатов 70
    Заключение 76
    Список литературы 78
    Приложение 83

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методология распознавания цифровых изображений
    Введение

    Кардинальное изменение структуры обработки информации, вызванное резким ростом объемов обмена данными и включением в общий интеграционный процесс все большего числа источников и потребителей информации, вывело на новую ступень технологии распознавания образов.
    На сегодняшний день большая часть информации, передаваемая в сети представлена не текстовыми данными, которые достаточно просто формализовать, а далее подвергнуть различным видам анализа, начиная от синтаксического и заканчивая сложным семантическим анализом, который бурно развивается в последнее время, а изображениями.
    Сложность работы с изображениями связана с наличием нескольких проблемных направлений, которые включают: представление данных в изображении, наличие потерь при формировании и передаче изображений, а также проведение дальнейшего анализа, связанного с классификацией, типизацией изображений для выделения ключевого контента.
    При этом сфера применения анализа изображения постоянно расширяется, что не может не вызывать интерес исследователей среди которых множество отечественных и зарубежных специалистов, таких как: Абламейко С. В., Абрамов В.И., Иванов С.Е., Матвеев И.А., Ильясова Н.Ю., Чернов Т.С. Bin Xiao, Wenming Shi, Gang Lu, Weisheng Li и многих других. ......................
    1 Обзор состояния проблемы распознавания изображений
    1.1 Задача распознавания изображений и ее применение

    Применение технологий распознавания изображений в различных сферах жизни, начиная от определения структур и семантики документов и заканчивая проведением сложнейших анализов в медицине, биометрии, реализации оборонных проектов и робототехнике, привело к созданию большого числа систем распознавания образов.
    Не смотря на разнообразие реализаций, базовая структура таких систем строится идентично, так как включает захват изображения, его предварительную обработку, сегментацию, извлечение признаков, классификацию, пост-обработку результатов и обратную связь. Анализ методологий распознавания изображений требует осмысления самого процесса распознавания. С точки зрения исследователей Абламейко С. В., Краснопрошин В. В., Образцов В. А. [1] проблема распознавания образов имеет структуру, представленную на двух уровнях: содержательном и формальном.
    Содержательный уровень предполагает наличие реального изображения и его отражения в виде входящей информации. При этом очевидно, что реальное изображение вмещает в себя больше данных, и соответственно, возникают потери. При этом формальный уровень представляет собой закодированное изображение, т.е. представленное в некоторой типизированной форме. Формальное представление необходимо для построения некоторого вычислительного процесса, который реализуется на основе выбранного алгоритма и его результатом является разработанная модель. Основную трудность обычно составляет не столько формализация, сколько возвращение к практической части и интерпретация полученных результатов, часто в этих случаях требуется проведение типизации.
    ................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методология распознавания цифровых изображений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.