Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Особенности правового статуса депутата в Российской...."

Особенности правового статуса депутата в Российской Федерации: депутатский мандат, иммунитет, индемнитет

  • Номер работы:
    536555
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2019 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава I. Правовой статус депутата в Российской Федерации: общая характеристика 8
    § 1 Понятие, содержание и особенности правового статуса депутата в Российской Федерации 8
    § 2. Депутатский мандат: понятие, виды, основания предоставления и прекращения 19
    § 3 Понятие и содержание иммунитета депутата в Российской Федерации 29
    § 4 Понятие и содержание индемнитета депутата в Российской Федерации 35
    Глава II. Содержание депутатского мандата, правовое регулирование и реализация иммунитета и индемнитета 44
    § 1 Элементы содержания депутатского мандата 44
    § 2 Особенности правового регулирования и реализации иммунитета и индемнитета депутатов высших законодательных (представительных) органов в зарубежных странах 53
    § 3 Особенности правового регулирования реализации иммунитета и индемнитета депутатов Государственной Думы Российской федерации в современной России 64
    Заключение 74
    Список использованной литературы 80

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности правового статуса депутата в Российской Федерации: депутатский мандат, иммунитет, индемнитет
    Введение

    Актуальность темы исследования. После принятия Конституции Российской Федерации 1993 г. была поставлена задача формирования демократического и правового государства, основанного на общепризнанных принципах равенства всех граждан перед законом, разделения властей и народовластия. Одним из самых сложных и важных направлений на пути достижения поставленных целей стало формирование сильной и эффективной законодательной власти.
    Парламент в этой работе стал важным политическим институтом государства, который и до этого имел немалую историю. Однако несмотря на значительные изменения, произошедшие со времен принятия Конституции РФ, формирование законодательной власти в нашей стране носит все еще незавершенный характер. Причинами этого можно назвать просчеты реформаторов и развитие внутри общества негативного явления в лице организованной преступности, бюрократизма и коррупции.
    Кроме того депутаты зачастую воспринимают свою деятельность как своего рода преимущество, которое расширяет качество их жизни, а предоставляемые им гарантии, зачастую возводятся в абсолютный депутатский иммунитет. Однако без иммунитета парламент в лице депутатов не смог бы полноценно выполнять своих функций, следовательно, есть необходимость в правильном сочетании личных и общественных интересов.
    .......................
    Глава I. Правовой статус депутата в Российской Федерации: общая характеристика

    § 1 Понятие, содержание и особенности правового статуса депутата в Российской Федерации

    В соответствии со ст. 3 Конституции РФ единственным источником власти в России является ее многонациональный народ. В то же время оговорено, что народ осуществляет свою власть непосредственного чрез органы государства и органов местного самоуправления. Таким образом, в России было закреплено две формы народной власти: прямая и представительная.
    Следует обратить внимание, что депутатский корпус в нашей стране не является дородным. Ввиду того, что Россия является федеративным государством, а местное самоуправление не входит в часть системы государственной власти. Тем самым в России есть три уровня представительной власти, а именно: федеральная; субъектов РФ и муниципальная, которая в свою очередь собственно государственной властью не является. При этом принимая во внимание такое разделение в каждой из этих форм власти депутаты обладают своим, собственным правовым статусом .
    Также необходимо обратить внимание, что правовую основу статуса депутата составляют кроме прямых, специальных законов о правах и гарантиях деятельности депутатов, законодательство РФ и субъектов РФ, но и ряд постановлений Верховного Суда РФ и высших судебных органов субъектов РФ в части разрешения коллизий в реализации указанных источников. Как бы там ни было, но все указанные депутаты обладают общими элюентами правового статуса.....................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности правового статуса депутата в Российской Федерации: депутатский мандат, иммунитет, индемнитет ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности правового статуса депутата в Российской Федерации: депутатский мандат, иммунитет, индемнитет - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.