Скачать пример (образец) дипломной на тему "Принятие наследства и отказ от наследства по российскому...."

Принятие наследства и отказ от наследства по российскому гражданскому праву

  • Номер работы:
    536357
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.02.2019 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    Введение…...3
    Глава I. Правовые особенности принятия наследства по российскому гражданскому праву………7
    § I.I Понятие принятия наследства и сущность права на принятие наследства………………..7
    § I.II Способы принятия наследства……..19
    §I.III Особенности принятия наследства в порядке наследственной трансмиссии……….28
    Глава II. Отказ от наследства …..34
    § II.I Понятие, виды и условия отказа от принятия наследства…..34
    §II.II Отказ от наследства в пользу других лиц….41
    §II.III Проблемы отказа от наследства и пути их решения…49
    Заключение…………55
    Библиографический список…………………..60
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Принятие наследства и отказ от наследства по российскому гражданскому праву
    Анализ исторических источников позволяет констатировать, что наследование имеет давнюю историю, выступая правовой категорией, которая постоянно эволюционировала, не избегая многочисленных проблемы принятия наследства. В наиболее древние времена наследственное право в современном понимании, безусловно, не существовало. Первоначально имущественные права принадлежали членам семьи или рода в совокупности, а смерть только корректировала общепринятый порядок участвующих в данных отношениях лиц, - ярким образцом подобного явления являлось родовое владение Рюриковичей русской землей.Постепенно в обществе сложились основные начала, в силу которых формировались основания наследования, определялась наследственная масса, выделялся субъектный состав наследников и нормативные правила принятия наследства.
    Современное наследственное право в начале ХХ в. выступило достаточно совершенной отраслью российской правовой системы. Действующий кодифицированный нормативный акт, содержащий положения наследственного права , свидетельствует о том, что в российском праве нашли отражение прогрессивные концепции и доктрины в сфере наследования, применен ценный опыт прежних исторических периодов России и наиболее весомый опыт зарубежных стран. Данные факты позволили устранить неопределенность многих институтов наследственного права, и, безусловно, способствовали формированию более соответствующих современным национальным реалиям норм института принятия наследства...
    В связи с совершенствованием действующих нормативов российского права, в России провозглашено торжество гражданского общества и действительно правового государства. Главная цель современной государственной политики определена в заботе о прогрессивной деятельности рыночного механизма с учетом особой социальной направленности, включая направленность в отношении наследственных прав индивида.
    Необходимо признать: максимизация благосостояния российского общества и отдельных его индивидов выступает в качестве наивысшей и основной цели российской политики, направленной, в частности, на формирование цивилизованных законоположений о наследовании в целом, и отдельных его институтов, в частности . Наследственное право современной России – особая подотрасль гражданского права как конгломерат юридических предписаний, в силу которых осуществляется реализация прав субъекта правоотношения гражданского права, направленных на правопреемство в правах и обязанностях умершего, в порядке универсального правопреемства...
    В результате исследования автор убедился в чрезвычайно актуальности избранной темы исследования. Принятие наследства является поистине краеугольным камнем для оформления наследственных прав — и именно в данном моменте приобретения наследства граждане чаще всего допускают ошибки, которые удается исправить, однако, с большими затратами времени и сил, а зачастую и денежных средств, поскольку для исправления подобных ошибок приходится обращаться в суд. принятие наследства является правовым средством, которое предназначено для приобретения наследства.
    В ходе проведения исследования темы выпускной квалификационной работы автором сделаны следующие выводы и обобщения:
    1. Институт принятия наследства выступает как конгломерат правовых норм, которые регулируют важнейшие общественные отношения, возникающие у наследника, выразившего намерение путем осознанного акта волеизъявления, воспользоваться правом принять наследство и заместить наследодателя во всей совокупности имущественных прав и обязанностей. Институт «принятия наследства» не совпадает по содержанию с институтом «приобретение наследства» - последний, шире по своему содержанию...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Принятие наследства и отказ от наследства по российскому гражданскому праву ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Принятие наследства и отказ от наследства по российскому гражданскому праву - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.