Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Гражданско-правовое регулирование отношений личного...."

Гражданско-правовое регулирование отношений личного найма

  • Номер работы:
    536122
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2019 г.
  • Объем работы:
    126 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    I. ОТНОШЕНИЯ ЛИЧНОГО НАЙМА КАК ОБЪЕКТ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ 12
    1.1. Гражданско-правовая природа личного найма 13
    1.2. Договорные формы регулирования личного найма 26
    1.3. Правовая природа отношений личного найма в современном праве России. 41
    II. ХАРАКТЕРИСТИКА ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ ДОГОВОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ОТНОШЕНИЯМИ ЛИЧНОГО НАЙМА 64
    2.1. Договор подряда. 64
    2.2. Договор возмездного оказания услуг. 78
    2.3. Перспективы развития правового регулирования отношений личного найма в России. 89
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 114
    Завершая данное исследование, представляется необходимым изложить рассмотренные положения и сделать соответствующие выводы. 114
    ЛИТЕРАТУРА 119
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданско-правовое регулирование отношений личного найма
    ВВЕДЕНИЕ

    Заявленная работа посвящена правовым отношениям, содержанием которых является личный наём.
    Актуальность заявленной темы связывается со следующими обстоятельствами. Правоотношения личного найма имеют длительную историю и в прошлом составляли особый гражданско-правовой институт.
    В современном законодательстве этот институт не сформирован и спорным является вопрос его необходимости. Отношения личного найма обуславливают к обращению к его правовой природе и историческим истокам.
    В русском гражданском праве имперского периода содержалось множество правил частного характера о тех или иных отдельных договорах личного найма. При этом правила о них содержались в различных источниках. Отсутствие единообразного понимания содержания договора личного найма сразу оказалось в центре внимания отечественных правоведов. Разброс мнений был широк, что не могло способствовать упорядочиванию такого института как обязательства по личному найму. Было обращено внимание на то, что отсутствует даже определение договора личного найма, поскольку законодатель ограничился лишь указанием на его возможный предмет. Законодательство сводило предмет договора к наемному труду, как правило, физического характера в виде домашних услуг, а также в земледельческой, промышленной, торговой сферах допускал возможность найма для иных работ и должностей не запрещенным законодательством. ....................
    I. ОТНОШЕНИЯ ЛИЧНОГО НАЙМА КАК ОБЪЕКТ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

    1.1. Гражданско-правовая природа личного найма

    Термин «правовая природа», предполагает определение сущности понятия, его правовых корней. С.С. Алексеев определял правовую природу посредством исследования юридических характеристик того или иного правового явления, позволяющего увидеть его структуру, место и роль среди иных правовых явлений . И.В. Матвеев исходит из самого значения слова «природа», под которым понимается сущность, основное свойство чего либо. Определив правовую природу, исследователь определяет место самого правового явления в правовой системе с указанием на его специфические признаки .
    А.В. Захаров утверждает, что под правовой природой следует понимать вопрос отраслевой принадлежности норм, к которым относимы те или иные правоотношения . Однако в исследованиях в большинстве случаев такой вопрос представляется уже решенным. Тем не менее, всегда по этому поводу возникают разногласия, поскольку причиной являются пересечения правовой природы того или иного юридического явления в различных отраслях, что касается также правоотношений личного найма, не урегулированных в настоящее время гражданским законодательством.
    Исходя из сущности понятия, мы видим, что в первую очередь следует иметь в виду первооснову явления, обусловившую его существование.
    ....................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданско-правовое регулирование отношений личного найма ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гражданско-правовое регулирование отношений личного найма - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.