Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Современные направления международного гуманитарного...."

Современные направления международного гуманитарного сотрудничества

  • Номер работы:
    535637
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.12.2018 г.
  • Объем работы:
    96 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Определение и основные принципы международного гуманитарного права 10
    1.1 Формирование международного гуманитарного права как отрасли общего международного права 10
    1.2 Система принципов международного гуманитарного права 20
    1.3. Контроль за выполнением принципов и норм международного гуманитарного права 25
    1.4. Роль «мягкого права» в международном гуманитарном праве 35
    Глава 2. Основные направления международного гуманитарного сотрудничества на современном этапе 45
    2.1. Международное гуманитарное сотрудничество: политические аспекты западных и отечественных подходов 45
    2.2. Феномен глобализации и его влияние на гуманитарное взаимодействие государств и негосударственных структур на международной арене 60
    2.3. Культурные связи как инструмент гуманитарного взаимодействия 71
    Заключение 82
    Библиография 86
    Приложение 94
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные направления международного гуманитарного сотрудничества
    Введение

    Актуальность работы. В XXI века мировое сообщество находится в поиске новых направлений сотрудничества, способных устранить проблему недоверия и сформировать базу для взаимовыгодного взаимодействия. Одно из выгодных направлений взаимодействия современных государств – гуманитарное сотрудничество, в отличие от политического и экономического, оно не направленно против третьих страна и не преследует корыстных интересов, а потому может быть наиболее прочным и эффективным. Гуманитарное сотрудничество – это современный и эффективный способ сближения государств, инструмент поиска компромисса, и, несомненно, именно за этим видом сотрудничества будущее международных отношений. Гуманизация современной международной политики требует от государств обязательного включения в сферу своих интересов использование «мягкой силы» в основе, которой лежит взаимодействие в гуманитарной сфере.
    Использование «мягкой силы» несет большой потенциала не только в дипломатии, но и сфере безопасности, урегулирования конфликтов. Современный мир изобилует конфликтами разного рода и генезиса. Многие конфликты угрожают региональной и даже глобальной безопасности, поэтому задача оптимизации механизмов разрешения международных конфликтов остается актуальной. ...................
    Глава 1. Определение и основные принципы международного гуманитарного права
    1.1 Формирование международного гуманитарного права как отрасли общего международного права

    В самом общем виде международное гуманитарное право (МГП) – это система международно признанных правовых норм и принципов, используемых в гуманитарных соображениях, столкновений, войн. Поэтому международное гуманитарное право известно также как право войны или право вооруженных конфликтов. Оно защищает лиц, которые напрямую не участвуют в конфликтах.
    Международное гуманитарное право берет свое начало в праве древних цивилизаций и религиозных традициях разных народов, в частности, военные действия всегда велись с соблюдением определенных правил. Однако они не были выстроены в систему и строго не соблюдались всеми субъектами международных отношений.
    Исторически первым правовым документом, где были учтены гуманитарные интересы, является британская декларация «Магна Карта» (Magna carta). Она представляет собой символ «Законодательной Свободы». Основные положения декларации «Магна Карта»:
    1. Церковь не подчинена государству.
    .................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные направления международного гуманитарного сотрудничества ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Современные направления международного гуманитарного сотрудничества - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.