Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование методики оценки кредитоспособности...."

Совершенствование методики оценки кредитоспособности корпораций в современных условиях

  • Номер работы:
    535275
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2019 г.
  • Объем работы:
    142 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты оценки кредитоспособности корпораций 7
    1.1. Понятие и сущность кредитоспособности корпораций 7
    1.2.Система показателей кредитоспособности заемщика 17
    1.3. Методики оценки кредитоспособности хозяйствующих субъектов, используемые зарубежными и российскими банками 33
    1.4. Проблемы банковского кредитования корпоративных клиентов в РФ 45
    Глава 2. Оценка кредитоспособности ООО «ПГС-сервис» 58
    2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика ООО «ПГС-сервис» 58
    2.2. Оценка кредитоспособности, применяемая в АО «Банк Интеза» и ПАО «Сбербанк России» 69
    2.3. Оценка кредитоспособности на основе методик зарубежных банков 80
    Глава 3. Совершенствование методики оценки кредитоспособности предприятий малого и среднего бизнеса 87
    3.1. Обоснование необходимости использования дополнительных показателей с целью повышения объективности оценки кредитоспособности заемщика 87
    3.2. Оценка кредитоспособности ООО «ПГС-сервис» упрощенным методом 105
    Заключение 112
    Список литературы 116
    Приложения 125

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование методики оценки кредитоспособности корпораций в современных условиях
    Введение
    В настоящее время сложно переоценить значение предпринимательства в формировании экономики страны. Предприниматели на любом уровне местном, региональном или государственном играют важную роль, как в социальной, так и в финансовой составляющей жизни общества.
    Сегодня предпринимательство рассматривается как тип хозяйственного поведения предпринимателей по организации разработок, производства и реализации благ с целью получения прибыли и социального эффекта.
    Согласно определению, зафиксированному в Гражданском кодексе Российской Федерации, предпринимательской является «самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке» (ГК РФ, ст.2).
    Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, поскольку в настоящее время малое и среднее предпринимательство должно стать точкой роста национальной экономики, обеспечивающей освоение новых перспективных производств, способствующей модернизации и реконструкции устаревших, развитию конкуренции, увеличению открытости национальной экономики, создающей механизмы достижения устойчивого развития экономики.
    .....................
    Глава 1. Теоретические аспекты оценки кредитоспособности корпораций
    1.1. Понятие и сущность кредитоспособности корпораций

    Кредитование выступает в качестве наиболее распространенного инструмента, с помощью которого происходит размещение ресурсов коммерческих банков. В результате в качестве важнейшего направления работы коммерческого банка выступает оценка кредитоспособности потенциальных заемщиков. Прежде всего, рассмотрим сам термин «кредитоспособность». Впервые данное понятие появилось в экономической литературе XVIII в. в трудах таких ученых, как А. Смит, Д. Кейнс, Н. Бурге и В. Коссинский. Безусловно, что и до этого момента в кредитных учреждениях интересовались вопросами, связанными с оценкой способности заемщиков рассчитываться по кредитным операциям, но попытки такой оценки носили несистематический и разрозненный характер. На сегодняшний момент вопросы оценки кредитоспособности являются актуальными, они широко освещаются в многочисленных научных трудах. В ранние периоды понятие «кредитоспособность» рассматривалось с различных точек зрения, а именно:
    - с точки зрения заемщика кредитоспособность рассматривалась как способность совершения кредитной операции и возможность своевременно рассчитываться по возникшим кредитным обязательствам;
    - с точки зрения коммерческого банка кредитоспособность рассматривалась как правильное определение величины кредита для потенциального заемщика.
    ..............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование методики оценки кредитоспособности корпораций в современных условиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.