Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Региональное развитие страхового рынка...."

Региональное развитие страхового рынка

  • Номер работы:
    534391
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2019 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Теоретические основы исследования страхового рынка 7
    1.1 Сущность страхового рынка Российской Федерации: понятие, принципы, основные элементы 7
    1.2 Факторы, влияющие на эволюцию страхового рынка, показатели, характеризующие его развитие 21
    Глава 2 Современное состояние организации страхового рынка Российской Федерации 29
    2.1 Оценка состояния национального и региональных страховых рынков 29
    2.2 Сравнительный анализ состояния отдельных региональных страховых рынков 38
    Глава 3 Основные проблемы организации региональных страховых рынков Российской Федерации и пути их решения 50
    3.1 Современные тенденции и проблемы организации региональных страховых рынков Российской Федерации 50
    3.2 Направления совершенствования регионального развития страхового рынка Российской Федерации 56
    3.3 Зарубежный опыт организации страхового рынка в странах с различным типом государственного устройства 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 76
    ПРИЛОЖЕНИЕ 81
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Региональное развитие страхового рынка
    ВВЕДЕНИЕ

    Сегодня совершенствование страхового бизнеса находится в стадии турбулентности, а данном исследовании будет проведен разбор существующего на сегодняшний день развития страхового рынка в России. Развитый рынок страхования является неотъемлемой частью развитой рыночной экономики. Значимость существования и развития страхования сложно оспорить. В условиях современной жизни, при ухудшении экологических условий, при росте числа стихийных бедствий и техногенных катастроф и увеличении их масштабов, при обострении политической напряженности в мире – страхование выходит в лидеры среди важнейших инструментов в управлении рисками.
    За последние несколько лет увеличился спрос на страховые услуги, в связи с чем в магистерской диссертации будут приведены примеры темпа роста на этом рынке. В настоящее время страхование является одним из стратегических факторов эффективного функционирования и успешного развития финансово-хозяйственных отношений в ряде развитых стран. Страховой рынок является не только особой социально-экономической средой, но одной из важной составляющей сферы денежных отношений.
    В настоящий момент тема страхования широко обсуждаема. Пишется много научных работ, статей, в которых рассматриваются проблемы, существующие на страховом рынке, и предлагаются пути решения данных проблем. Но в силу экономической нестабильности России, в данный период времени предлагаемые пути решения не совсем актуальны, проблемы меняются или в основном порождают новые проблемы.
    .......................
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ СТРАХОВОГО РЫНКА
    1.1 Сущность страхового рынка Российской Федерации: понятие, принципы, основные элементы
    Прежде, чем начать исследование развития страхового рынка Российской Федерации в региональном разрезе, необходимо рассмотреть основные теоретические подходы к определениям понятий «страхование» и «страховой рынок».
    В дореволюционной литературе (Ю. Гирке, А.Г. Гойбарг) под страхованием понимался контракт, позднее - правовые отношения. По мнению Е. Мена, «страхование – это институт, который является как экономически, так и юридически многогранным, как различные правовые нормы, регулирующие его» . Кроме того, он оправдывал необходимость определения независимой области законодательства о страховании, которая учитывает все правовые нормы, регулирующие страховую деятельность. С. А. Рыбников , рассуждая о юридическом характере взаимоотношений сторон в обязательном страховании и подчеркивая очень специфические черты, присущие обязательному страхованию как типу государственной службы, пришел к выводу, что его следует отнести к учреждениям публичного права, в то время как добровольное страхование должно быть отнесено к сфере частного права. В И. Серебровский считал страховое право юридической дисциплиной, которая не имеет независимого характера . В то же время он отметил, что основную роль в системе страхового права играют нормы гражданского (коммерческого) права, но подчеркнул, что страховые правоотношения в дополнение к нормам гражданского права регулируются нормами других отраслей права.
    ..............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Региональное развитие страхового рынка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Региональное развитие страхового рынка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.