Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Предупреждение рецидива преступлений...."

Предупреждение рецидива преступлений

  • Номер работы:
    534365
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2019 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Состояние, структура, динамика рецидива преступности 7
    §1. Понятие рецидивной преступности 7
    §2. Структура рецидива преступности 15
    §3. Динамика рецидивной преступности в Российской Федерации 24
    Глава 2 Причины рецидива преступности 32
    2.1 Объективные криминогенные факторы рецидивной преступности 32
    2.2 Субъективные криминогенные факторы рецидивной преступности 38
    Глава 3 Личность рецидивиста 44
    3.1 Особенности личности рецидивистов 44
    3.2 Структура преступного рецидивного поведения 58
    3.3 Статистика по категориям преступлений и личности рецидивиста 61
    Глава 4 Меры предупреждения рецидива преступности 70
    Заключение 75
    Список использованной литературы 81
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Предупреждение рецидива преступлений
    Введение

    Актуальность темы исследования. Преступность всегда была и остается основной проблемой, которая требует своего решения. В настоящее время, государством принимаются различные меры по профилактике и предупреждению преступлений, но они не столь эффективны, так как исходя из статистических данных, которые предоставляет Министерство внутренних дел РФ количество зарегистрированных преступлений возрастает. Особенного внимания требует так называемая рецидивная преступность. Она вызывает интерес не только ученых, занимающихся исследованием вопросов уголовного права, но и ученых криминалистов, криминологов, психологов, которые изучают рецидивную преступность через причины, способствующие ее совершению, а также обращают внимание на лиц, которые больше всего подвержены рецидиву.
    Понятие рецидива дается в уголовном законодательстве Российской Федерации, однако рецидив и рецидивная преступность, это несколько разные значения, именно поэтому исследование понятия «рецидивная преступность» является наиболее актуальным, тем более, что оно рассматривается с точки зрения криминологии, так как воплощает в себе личностные качества преступника, которые становятся основным признаком рецидива преступлений.
    .................
    Глава 1 Состояние, структура, динамика рецидива преступности

    §1. Понятие рецидивной преступности

    Уголовно – правовой науке известен такой вид преступления, как рецидивная. Данный вид преступления является предметом изучения не только ученых – юристов, занимающихся исследованием уголовного права, но и криминологов, психиатров, связывающих повторяемость преступлений именно с личностью преступника. Несмотря на то, что в уголовном законодательстве дается легальное понятие рецидива преступления, все же в учебной и научной литературе ведутся острые дискуссии относительно понятия данного вида преступления. Это говорит о том, что данный институт уголовного права, еще до конца не исследован начиная с понятия данного термина и заканчивая назначением наказания за рецидив преступления. Особое внимание рецидивной преступности уделяется с точки зрения криминологии, так как для того чтобы выработать наиболее эффективные меры борьбы с рецидивной преступностью необходимо изучить причины, способствующие ее проявлению, а также изучить личность самого преступника, совершающего такого рода преступления.
    Понятие рецидива дается в уголовном законодательстве Российской Федерации. Согласно ст. 18 УК РФ «рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление» .
    Исходя из этого следует, что рецидивную преступность составляют те преступления, которые совершены лицами, ранее уже привлекавшимися к уголовной ответственности.
    ....................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Предупреждение рецидива преступлений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Предупреждение рецидива преступлений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.