Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Эгоцентризм и стили разрешения конфликтов в подростковом...."

Эгоцентризм и стили разрешения конфликтов в подростковом возрасте

  • Номер работы:
    534336
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.02.2019 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты взаимосвязи эгоцентризма и стилей разрешения конфликта у подростков 6
    1.1. Феномен эгоцентризма в психологической науке 6
    1.2. Общая характеристика конфликта и стилей поведения при его разрешении 15
    1.3. Специфика связи между эгоцентризмом и стилями разрешения конфликта в подростковом возрасте 28
    Выводы по 1 главе. 40
    Глава 2. Эмпирическое исследование взаимосвязи эгоцентризма и стилей поведения в конфликте у подростков 41
    2.1. Организация и методы исследования 41
    2.2. Анализ результатов психологической диагностики испытуемых-подростков 44
    2.3. Установление взаимосвязи между показателями эгоцентризма и стилей разрешения конфликта 57
    Выводы по главе 2. 70
    Заключение 71
    Список литературы 73
    Приложения 76

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эгоцентризм и стили разрешения конфликтов в подростковом возрасте
    Введение

    Актуальность данной темы как в теоретическом, так и практическом отношении на сегодняшний день весьма велика. Многие исследователи (социологи, психологи, педагоги, философы) заостряли свое внимание на проблеме конфликта и конфликтной ситуации, поскольку это явление в буквальном смысле пронизывает всю жизнь отдельного человека и целого общества. Вероятно, поэтому современная наука рассматривает конфликты как неизбежное явление общественной жизни, вытекающее из свойств человеческой природы. В наше время – время научно-технического и социального прогресса – происходит непрерывное усложнение деловых, дружеских взаимосвязей между людьми в процессе любой деятельности. В результате возрастает и роль общения в разных коллективах. Однако коммуникация оценивается как двойственное явление: с одной стороны, она необходима для личностного развития, жизнедеятельности и успехов, а с другой связана с конфликтами. Изучение причин, особенностей, динамики разрастания конфликта в любом коллективе, безусловно, является актуальным и для обретения поведенческой адекватности отдельного человека, и для развития учреждения в целом.
    ....................
    Глава 1. Теоретические аспекты взаимосвязи эгоцентризма и стилей разрешения конфликта у подростков
    1.1. Феномен эгоцентризма в психологической науке

    Эгоцентризм – неспособность или нежелание индивида рассматривать иную, нежели его собственную, точку зрения, как заслуживающую внимания. Кроме того, эгоцентрик воспринимает свою точку зрения, как единственно существующую. Термин введен в психологию Жаном Пиаже для описания особенностей мышления, характерного для детей в возрасте до 8-10 лет [31]. По различным причинам такая особенность мышления в разной степени выраженности может сохраняться и в более зрелом возрасте. Эгоцентрик не стремится к пониманию того факта, что окружающие его люди могут рассуждать иначе и испытывать другие чувства. Свои потребности и эмоции эгоцентрик ставит на первое место, мало интересуясь мнением других. В этом состоит основа эгоцентризма – субъект мыслит только сквозь собственную мировоззренческую позицию, не обращая особого внимания на окружающих.
    Эгоцентризм находится в прямой связи с термином «эго» - согласно психоаналитической теории, это та часть человеческой личности, которая осознается как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценку, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения [1]. ..................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эгоцентризм и стили разрешения конфликтов в подростковом возрасте ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Эгоцентризм и стили разрешения конфликтов в подростковом возрасте - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.