Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Основные фонды предприятия: структура и источники финансировании...."

Основные фонды предприятия: структура и источники финансировании

  • Номер работы:
    533011
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.01.2019 г.
  • Объем работы:
    51 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СТРУКТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1. Понятие и классификация основных фондов 5
    1.2. Источники финанирования основных фондов 8
    1.3. Система показателей, характеризующих эффективность использования основных фондов 10
    2. АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ ООО «Строй-Центр» 18
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 18
    2.2. Анализ структуры и и оценка эффективности использования основных фондов 23
    2.3. Экономическое обоснование мероприятий по улучшению использования основных фондов 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 45
    ПРИЛОЖЕНИЯ 47

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные фонды предприятия: структура и источники финансировании
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы эффективного использования основных фондов обусловлена тем, что роль основных фондов можно определить исходя из самой формулировки этого сегмента имущества предприятия. Основные фонды составляют основу любой производственной деятельности, связанной с производством продукции, выполнением различного рода работ, оказанием всевозможных услуг. От достаточности, технического уровня, состояния, эффективности использования основных фондов во многом зависят итоги деятельности предприятия, возможности его дальнейшего роста и инновационного развития. В этой связи своевременное обновление, техническое совершенствование и максимальная эффективность использования основных фондов выступают ключевыми факторами не только производственной, но и всей финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
    Вопросам финансирования основных производственных фондов предприятия, управления основными фондами, в том числе, в промышленности, посвящены работы: И.А.Бланка, В.Д.Грибова, В.Л.Грузинова, В.В.Ковалева, М.Г.Лапусы, Т.Ю.Мазуриной, И.Я.Лукасевича, В.К.Скляренко, В.М.Прудникова, А.З.Бобылевой, Гавриловой А.Н., Попова А.А и др.
    Методологические подходы к анализу состояния, движения и эффективности использования основных фондов изложены в работах: А.И.Алексеевой, Ю.В.Васильева, З.В.Кирьяновой, Г.В.Савицкой, Н.Н.Селезневой, А.Ф.Ионовой, А.И.Нечитайло, Л.Н.Чечевицыной и др.
    ....................
    1.3. Система показателей, характеризующих эффективность использования основных фондов

    Практически каждый этап управления основным капиталом предполагает анализ тех или иных его сторон, характеристик, связанных, прежде всего, с состоянием и эффективностью использования основных производственных фондов.
    Для проведения анализа состояния и эффективности использования основных производственных фондов разработана система показателей.
    Оценка движения и технического состояния основных производственных фондов осуществляется по данным бухгалтерской отчетности, а именно бухгалтерского баланса (форма № 1) и приложений к бухгалтерскому балансу. Для этого рассчитываются показатели, представленные в табл. 2 .
    ...............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные фонды предприятия: структура и источники финансировании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.