Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Договор подряда в российском законодательстве:проблемы...."

Договор подряда в российском законодательстве:проблемы теории и практики

  • Номер работы:
    532710
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2019 г.
  • Объем работы:
    111 стр.
  • Содержание:
    Глава 1. Договор подряда в российском праве: понятие и место в системе договоров…………………………………………………………………………..…8
    1.1.История становления и развития договора подряда в гражданском праве России………………………………………………………………………………...8
    1.2.Зарубежный опыт правового регулирования подрядных отношений………17
    1.3.Понятие договора подряда и отграничение его от смежных договоров……25
    Глава 2. Признаки, условия и виды договора подряда…………………………..33
    2.1. Характеристика признаков договора подряда……………………………….33
    2.2. Существенные и иные условия договора подряда…………………………..39
    2.3. Критерии классификации и анализ разновидностей договора подряда…...52
    Глава 3. Проблемы заключения, расторжения, содержания и ответственности
    по договору подряда………………………………………………………………..64
    3.1. Порядок заключения и расторжения договора подряда…………………….64
    3.2. Права и обязанности сторон по договору подряда………………………….77
    3.3. Гражданско-правовая ответственность сторон по договору подряда……...85
    Заключение………………………………………………………………………….94
    Список источников…………………………………………………………………98
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Договор подряда в российском законодательстве:проблемы теории и практики
    ВВЕДЕНИЕ

    В экономике любого современного государства отношения по созданию материальных ценностей занимают главное место, выражая содержание общественного производства. Право, придав данным особым отношениям юридическую форму, выполняет функцию одного из основных регуляторов процесса формирования материальных благ, впоследствии попадающих в сферу имущественного оборота, который регулируется различными институтами гражданского права, включая институт подряда.
    Переход от административно-планового метода ведения хозяйства России к рыночным отношениям обусловил необходимость смены нормативно-правовой законодательной базы в части регулирования правовых связей по данному соглашению цивилистики. С необходимостью совершить договор подряда сталкиваются многие субъекты гражданских правоотношений, при этом, данные лица в состоянии обеспечить весь конгломерат необходимых требований к качеству объекта исключительно при соблюдении требований действующих нормативов о гражданско-правовом договоре подряда, как одном из основных регуляторов правовых связей заказчика и подрядчика. Правовое регулирование данных отношений цивилистики имеет длительный период генезиса и исторически уходит корнями глубоко в древние времена.....................
    ГЛАВА 1. ДОГОВОР ПОДРЯДА В РОССИЙСКОМ ПРАВЕ: ПОНЯТИЕ И МЕСТО В СИСТЕМЕ ДОГОВОРОВ

    1.1. История становления и развития договора подряда в гражданском праве России

    В каждой научной плоскости существует свой исторический аспект, в связи с чем, действующие взгляды о любом правовом явлении являются, прежде всего, итогом предыдущей юридической жизни той или иной конструкции права. Роль исторического исследования в цивилистике заключается в том, что подобными данными объясняются истоки происхождения, тенденции развития и проникновения в современную науку и в законодательство важнейших дефиниций, позиций, правил, принципов .
    Гражданско-правовой договор, выступая наиболее распространенной юридической конструкцией, имеет тысячелетнюю историю развития. Анализ исторических источников позволяет отметить, что выявление понятия договора, сделки – достаточно поздний «продукт» юридического анализа, который имеет истоки, как и многие гражданско-правовые институты - с римской юриспруденции. Необходимо признать достойной внимания позицию Эдуарда Гиббона, выраженную в 1835 г. в Историческом обозрении римского права, который расценивал соглашение в качестве особого правового явления, достойного внимания для исследования ученых, юристов, которые многочисленными томами о сделках наполнили обширные книгохранилища, однако, новое время требует современного осмысления .
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Договор подряда в российском законодательстве:проблемы теории и практики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Договор подряда в российском законодательстве:проблемы теории и практики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.