Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Повышение эффективности деятельности предприятия...."

Повышение эффективности деятельности предприятия

  • Номер работы:
    532443
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2019 г.
  • Объем работы:
    105 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 8
    1.1 Понятие эффективности деятельности предприятия, ее сущности и виды 8
    1.2 Факторы и направления повышения эффективности производственно-хозяйственной деятельности 14
    1.3 Пути повышения эффективности производства на предприятии 20
    2 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ И КРАТКИЙ АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ АО «КОНТАКТ» 32
    2.1 Общие сведения об организации АО «Контакт» 32
    2.2 Анализ деятельности и оценка эффективности предприятия 39
    2.3 Анализ финансового состояния деятельности предприятия 61
    3 ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ АО «КОНТАКТ» 72
    3.1 Разработка мероприятий по повышению эффективности деятельности предприятия 72
    3.2 Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 85
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 90
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 96
    ПРИЛОЖЕНИЯ 100
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышение эффективности деятельности предприятия

    На современном этапе хозяйствования основой экономической политики является повышение эффективности и качества работы всех звеньев промышленного производства.
    Функционирование и развитие в условиях развивающихся рыночных отношений требует от предприятий повышения эффективности производства, формирования конкурентных преимуществ на основе внедрения эффективных форм хозяйствования и управления производством, достижений науки и техники и т.д. На практике принятие решения, направленного на достижение поставленной цели, – это сравнительная оценка конкурирующих, альтернативных курсов действий и выбор варианта, который в наибольшей степени отвечает целям организации, а это невозможно осуществить, не владея приемами и методами экономического анализа деятельности организации. С помощью экономического анализа вырабатываются стратегия и тактика предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением.
    Анализ финансово-хозяйственной деятельности проводится с целью диагностики нынешнего состояния предприятия и поиска путей увеличения эффективности его работы. Умение предприятия успешно осуществлять свою деятельность, осваивать новые рынки, находить дополнительные источники дохода и новых партнеров по бизнесу, оставаться финансово устойчивым, ликвидным, платежеспособным и прибыльным в постоянно меняющихся условиях рыночной экономики говорит о его финансово устойчивом состоянии.
    .................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Понятие эффективности деятельности предприятия, ее сущности и виды

    Различные аспекты результативного и эффективного функционирования современных субъектов экономики выступают (прямо или в определенном контексте) предметом многочисленных научно-теоретических исследований
    Традиционно в экономической науке под эффективностью деятельности предприятия в основном понимают внутреннюю экономичность, хотя параметры категорий, раскрывающих успех современного предприятия намного объемнее.
    Основной результат деятельности предприятия определяется с помощью ряда показателей, которые подразделяются на абсолютные и относительные.
    Эффективность, как экономическая категория непрерывно рассматривается учеными всего мира. Каждый из них дает определение термина «эффективность», начиная с классиков экономической науки Д. Рикардо, Г. Эмерсона, В. Пети, Ф. Кене, П. Друкера, Е. Долана, М. Мескон и продолжая исследованиями современных ученых.
    Понятия «эффективность» одни ученые связывают с эффектом, другие - как соотношение результата и расходов. При этом эффект рассматривается как определенная форма результата. Но большинство ученых отождествляют понятие «эффективность» и «результативность». Однако, эти понятия нельзя идентифицировать, поскольку результативность - это достижение определенного результата, который не обязательно должен быть положительным, а эффективность - это всегда положительная величина, характеризующая прирост результатов в соотношении со средствами их достижения.
    ....................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышение эффективности деятельности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.