Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Использование документов архива. Особенности хранения...."

Использование документов архива. Особенности хранения документов

  • Номер работы:
    531877
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.02.2019 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Обеспечение нормативных условий хранения архивных документов 5
    1.1. Создание оптимальных условий хранения документов 5
    1.2. Размещение документов в хранилище. Топографирование 11
    2. Применение специальных средств хранения и перемещения документов 16
    2.1. Порядок выдачи дел из хранилищ 16
    2.2. Проверка наличия и состояния дел 20
    2.3. Создание страхового фонда особо ценных документов и фонда пользования 22
    3. Обеспечение физико-химической сохранности архивных документов 28
    3.1. Проверка физического состояния документов 28
    3.2. Физико-химическая и техническая обработка архивных документов 31
    Заключение 34
    Список использованной литературы 37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Использование документов архива. Особенности хранения документов
    Введение

    Актуальность темы аттестационной работы. Архивариус в настоящее время первым имеет дело с информацией, созданной в прошлом. Он обязан выбрать и сохранить его. Но архив не склад, а научное учреждение, которое выполняет задачу формирования долговременной социальной памяти общества.
    Государственные органы, органы местного самоуправления, организации и граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обязаны обеспечивать сохранность архивных документов, в том числе документов о персонале, в течение сроков хранения, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также перечни документов, предусмотренных Федеральным законом «Об архивном деле в Российской Федерации» от 22 октября 2004 г. № 125 ФЗ.
    Обеспечение сохранности документов является основной задачей государственных архивов. Сложность решения проблемы определяется тем, что никто никогда не создавал документы для «вечного» хранения. В то же время архивы ежегодно пополняются новыми средствами, а возможности восстановления остаются скромными. .....................
    1. Обеспечение нормативных условий хранения архивных документов

    1.1. Создание оптимальных условий хранения документов

    Федеральный закон «Об архивном деле в Российской Федерации» № 125-ФЗ от 22 октября 2004 г. [10] устанавливает условия временного хранения архивных документов в организациях до их поступления в государственные и муниципальные архивы. В течение всего предписанного срока хранения организации должны обеспечивать свою физическую безопасность. Это достигается за счет наличия оптимальных условий хранения документов и соблюдения режимов хранения.
    Система мер по организации хранения включает в себя: создание материально-технической базы, в том числе предоставление помещений под архив; обеспечение физико-химической сохранности документов в соответствии с требованиями по температуре и влажности, освещенности, санитарно-гигиенического режима, режима безопасности и пожарной безопасности; использование специальных средств хранения (стеллажи, шкафы, сейфы, ящики и т. д.) [15, c.22].
    Прежде всего, рассмотрим основные требования к архивным комнатам. Они зафиксированы в «Основных правилах работы ведомственных архивов», а также в ОСТ 55.6-85 «Документы на бумаге. Правила государственного хранения. Технические требования »и рекомендации« Разработка помещений, выделенных под ведомственные или государственные складские помещения и другие функциональные архивные службы».
    .................
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Использование документов архива. Особенности хранения документов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Использование документов архива. Особенности хранения документов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.