Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Деятельность международной компании Unilever на российском...."

Деятельность международной компании Unilever на российском рынке

  • Номер работы:
    531145
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.12.2018 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГЛОБАЛЬНЫХ КОМПАНИЙ НА ЗАРУБЕЖНЫХ РЫНКАХ 5
    1.1.Особенности управления современными глобальными компаниями 5
    1.2.Формы выхода международных компаний на зарубежные рынки 11
    ГЛАВА 2.АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ «UNILEVER» НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ 17
    2.1. Организационные формы выхода международной компании «Unilever» на рынок РФ 18
    2.2. Управление российскими подразделениями компании 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Деятельность международной компании Unilever на российском рынке
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в настоящее время рынок России стал местом сосредоточения крупных многонациональных компаний, которые обеспечивают его товарам. Одной из такой компании выступает «Unilever» - мульти брендовая компания укрепившиеся на российском рынке.
    Unilever – это транснациональная корпорация, известная в области производства и распространения бытовой продукции, включающей продукцию по уходу за собой, а также продукты питания и чайную продукцию. Портфель торговых марок Unilever во включает в себя такие хорошо известные бренды как: Lipton, Knorr, Lux, Dove, Close-up, Clear, Pond’s, Cif, Axe. Кроме того Unilever становится самой успешной компанией в мире в области ухода за собой (Personаl Care).
    Unilever сегодня — одна из лидирующих компаний по производству товаров повседневного спроса. Ассортимент продукции (а это пищевая продукция, прохладительные напитки, чай и мороженое, косметическая продукция и бытовая химия) включает в себя одни из самых известных и популярных торговых марок в мире.
    Целью работы является исследование деятельность международной компании Unilever на российском рынке.
    Задачи исследования:
    ? рассмотреть теоретические основы деятельности глобальных компаний на международных рынках;
    ........................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГЛОБАЛЬНЫХ КОМПАНИЙ НА ЗАРУБЕЖНЫХ РЫНКАХ

    1.1.Особенности управления современными глобальными компаниями

    Одним из важных результатов перемещения капитала является образование глобальных предприятий. Так называются предприятия в виде гигантов-монополистов, разбросанных по всему свету с многочисленными филиалами в разных странах.
    В последние десятилетия транснациональные корпорации приобрели огромное мирохозяйственное значение, оказывая большое влияние на развитие и продвижение инноваций разного уровня (технологических, маркетинговых, организационных). ТНК представляют собой мощную силу, организующую значительную часть мирового хозяйства за счет «перевода» большей части международного разделения труда во внутрикорпоративный сегмент[10].
    Важнейшую роль в этом играют системы управления транснациональными компаниями, которые опосредованно, через зарубежные филиалы, втягивают частички иных управленческих и трудовых культур в корпоративный транснациональный комплекс, где навязывают свои ценности, технологические процессы и т.д., представляя собой важный организационный фактор развития мирового хозяйства.
    Система управления ТНК, подчиняясь тем же законам, что и система управления национальных компаний, имеет ряд отличий, связанных с разнообразием географических условий, в которых они ведут свою деятельность.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Деятельность международной компании Unilever на российском рынке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Деятельность международной компании Unilever на российском рынке - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.