Скачать пример (образец) дипломной на тему "Технологии рекреативно-оздоровительной деятельности...."

Технологии рекреативно-оздоровительной деятельности детей в учреждении здравоохранении

  • Номер работы:
    529512
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.01.2019 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. РЕКРЕАТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УЧРЕЖДЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИИ 10
    1.1. Структура и сущность рекреативно-оздоровительной деятельности 10
    1.2. Особенности рекреативно-оздоровительной деятельности в учреждениях здравоохранения 20
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ 28
    2.1. Организация исследования 28
    2.2. Методы исследования 32
    ГЛАВА 3. РЕЗУЛЬТАТЫ СОБСТВЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ 39
    3.1. Методика проведения эксперимента 39
    3.2. Эффективность методики 47
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    ВЫВОДЫ 58
    ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 61
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 66
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технологии рекреативно-оздоровительной деятельности детей в учреждении здравоохранении
    Актуальность темы исследования. Рекреация как одна из главных форм продуктивного использования свободного времени человека – общественный, экономический и научный феномен, для которого не имеют значения межотраслевые и междисциплинарные пределы. Рекреация (фр. Rеcrеation, пол. Rekreacja – отдых, от лат. recreatio – восстановление сил) – восстановление или воспроизведение физических и духовных сил, потраченных человеком в процессе жизнедеятельности. Рекреация включает разнообразные виды деятельности в свободное время, направленные на восстановление сил и удовлетворение широкого круга личных и социальных потребностей и запросов [9].
    Рекреацию можно воспринимать и как запланированное бездействие, осуществляется по чьему-то желанию. В более глубоком смысле она рассматривается в связи с эмоциональным опытом и вдохновением, что появляется как следствие рекреационного действия. С другой стороны, рекреация может восприниматься как система ресурсов или сервиса. И, в конце концов, не будет ошибкой рассматривать рекреацию как любой тип или вид осознанного удовольствие физиологических желаний и социальных потребностей личности во время отдыха. Обобщая вышеизложенное, следует осознать, что термин «рекреация» означает воспроизведение, восстановление [20]...
    В период младшего школьного возраста наступает ситуация, когда субъект оказывается перед необходимостью справляться с множеством нетривиальных, новых для него жизненных проблем, связанных с изменением его социального положения, ролевой неопределенностью, с собственными возрастными изменениями [6].
    Построение нового образа жизни требует от личности значительного напряжения ее адаптивных возможностей, интеллектуальных усилий, мотивации достижения, поиска новых смысловых опор в своем жизненном мире [17].
    Специфика работы в социально-культурной деятельности заключается в изучении мотивационной сферы различных типологических групп детей младшего школьного возраста и раскрытии особенностей использования различных форм социально-культурной деятельности. На практике организации социально-культурной деятельности, к сожалению, довольно часто воспроизводится геронтологический стереотип о несовместимости с возрастом широкого спектра различных видов активной деятельности...
    Лечебная физическая культура для детей является одним из методов рекреации в учреждениях здравоохранения. При наличии каких-либо отклонений в состоянии здоровья ребенка очень важно подобрать правильные методы и средства физических упражнений.
    На основании анализа литературных источников мы пришли к выводу, что в доступной нам литературе больше описывается традиционный метод лечебной физической культуры и всего лишь малая часть раскрывает другие направления ЛФК. Важнейшей особенностью физической рекреации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, кардио-респираторной системы, желудочно-кишечного тракта и пр. является подбор нагрузки, плотности, и времени занятия...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Технологии рекреативно-оздоровительной деятельности детей в учреждении здравоохранении ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.