Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Исследование и разработка стратегий развития АО "ГКНПЦ...."

Исследование и разработка стратегий развития АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"

  • Номер работы:
    528999
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2019 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ, ОЦЕНКИ СОСТОЯНИЯ И ПРОГНОЗА РАЗВИТИЯ РЫНКА 13
    1.1. Сущность стратегии и основные принципы ее формирования 13
    1.2. Виды стратегий развития предприятия 19
    1.3. Оценка состояния и прогноза развития рынка 27
    2. ИССЛЕДОВАНИЕ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ АО «ГКНПЦ ИМ М.В. ХРУНИЧЕВА» 39
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 39
    2.2. Оценка внешней и внутренней среды предприятия 52
    2.3. Исследование стратегических направлений развития предприятия 57
    3.ПУТИ СОВЕРШЕНСТОВАНИЯ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ АО «ГКНПЦ ИМ М.В. ХРУНИЧЕВА» 62
    3.1. Разработка стратегического видения и миссии предприятия 62
    3.2. Организационно-управленческий механизм реализации стратегии развития предприятия 70
    3.3. Прогноз рынка до 2035 года 77
    3.4. Экономическое обоснование стратегии развития предприятия 82
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 91
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исследование и разработка стратегий развития АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Конкурентоспособность предприятия зависит от правильности выбранной стратегии, ее реализации. В данной магистерской диссертации представлено исследование и состояние рынка в области космоса, описание и состав прогноза ракетной продукции и услуг выведения ракет космического назначения (РКН) до 2035 года на основании данных из официальных источников. Рассмотрены формирования рыночной стратегии для высокотехнологичного производства на примере АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева». Исследована характеристика основных целевых рынков для развития деятельности предприятия. На основании исследования даны рекомендации для АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» по усилению своего влияния на рынке в области космоса.
    Сегодня стратегия – это основополагающий стержень в управлении пред-приятием, который должен обеспечивать устойчивое экономическое развитие предприятия, повышение конкурентоспособности производимой продукции и оказываемых услуг. Поэтому для исследования и написания данной диссерта-ционной работы была выбрана эта тема.
    .....................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ, ОЦЕНКИ СОСТОЯНИЯ И ПРОГНОЗА РАЗВИТИЯ РЫНКА
    1.1. Сущность стратегии и основные принципы ее формирования

    В современных условиях, перед промышленными предприятиями и кор-порациями стоит задача стратегического планирования, вызванная необходи-мость победы в конкурентной борьбе. Конкуренция в промышленной отрасли (в машиностроение) имеет тенденцию к усилению, в т. ч. на мировых рынках. А для того, чтобы победить в конкурентной борьбе, промышленные предприятия должны ориентироваться на спрос потенциальных покупателей выпускаемой продукции, услуги и работы, для этого необходимо исследовать состояние и конъюнктуру мирового рынка.
    В условиях возрастающей конкуренции, промышленным предприятиям и корпорациям жизненно важно разработать стратегию, для того, чтобы предлагать продукцию, услугу или работы со свойствами необходимыми для покупателей, по конкурентной цене и с использование инструментов стимулирования спроса.
    Для начала дадим определение понятий «стратегия» и «планирование стратегии». Стратегию можно рассматривать как поиск стратегического соот-ветствия промышленного предприятия условиям бизнес-среды.
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исследование и разработка стратегий развития АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.