Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Темперамент и формирование нежелательных форм поведения...."

Темперамент и формирование нежелательных форм поведения дошкольников (6-7 лет)

  • Номер работы:
    527790
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.12.2018 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    ГЛАВА 1. Теоретические особенности темперамента и нежелательных форм поведения дошкольников 5
    1.1 Сущность и специфика темперамента дошкольников 5
    1.2 Особенности нежелательных форм поведения дошкольников и их коррекция 9
    ГЛАВА 2. Анализ взаимосвязи темперамента с депрессивностью и агрессивностью у детей старшего дошкольного возраста 15
    2.1 Методика выявление взаимосвязи темперамента с депрессивностью и агрессивностью взаимосвязи темперамента с депрессивностью и агрессивностью 15
    2.2 Анализ результатов исследования взаимосвязи темперамента с депрессивностью и агрессивностью взаимосвязи темперамента с депрессивностью и агрессивностью 16
    Заключение 21
    Список литературы 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Темперамент и формирование нежелательных форм поведения дошкольников (6-7 лет)
    Введение

    Сегодняшняя жизнь отличается переоценкой устоявшихся ценностей. И в первую очередь это касается человеческих отношений. Многие педагогические принципы признаны неактуальными, а новые еще не успели сложиться окончательно. Некоторые взрослые имеют недостаточный уровень психолого-педагогической культуры, и дети постоянно становятся объектами не всегда удачных преподавательских экспериментов. В конечном счете, все это может привести к самым разнообразным формам девиантного поведения маленьких детей и, впоследствии, подростков.
    В практической деятельности педагогов и психологов дошкольных образовательных учреждений особую значимость приобретают проблемы отклоняющегося, или девиантного поведения дошкольников. Отклоняющееся поведение детей проявляется во всех сферах жизнедеятельности ребенка, и не всегда укладывается в общепринятые нормы общественного поведения.
    Анализ последних исследований и публикаций. Исследованиями психотерапевтических методов работы с детьми занималось много известных ученых: В. Джеймс, И. Чеснокова, Л. Выготский, А. Липкина, Л. Якобсон, Р. Розенталь. Однако систематизирование исследование темперамента и формирования нежелательных форм поведения дошкольников в научной литературе отсутствует.
    ...................
    ГЛАВА 1. Теоретические особенности темперамента и нежелательных форм поведения дошкольников

    1.1 Сущность и специфика темперамента дошкольников

    Темперамент (лат. temperamentum – надлежащее соотношение частей, соразмерность) – это индивидуальное свойство психики, которое определяет динамику деятельности человека, темп психических процессов. Отличительные признаки темперамента – это, во-первых, устойчивость и постоянство свойств; во-вторых, проявление в разнообразных видах деятельности (в отличие от психических состояний) .
    Создателем учения о темпераментах считается древнегреческий врач Гиппократ (V в. до н. э.) . Он считал, что в теле человека имеются четыре жидкости: кровь, лимфа, желчь и черная желчь. При правильном смешении этих жидкостей человек будет здоров, при неправильном - болен. Одна из жидкостей преобладает, считал Гиппократ. Это и определяет тип темперамента человека (сангвинический, флегматический, холерический, меланхолический).
    В дальнейшем в развитии учения о темпераменте большой вклад внесли римский врач Гален (II в. до н. э.), немецкий философ И.Кант (конец ХVIII в.), немецкий психолог В.Вундт (конец ХIХв.), немецкий психиатр Э.Кречмер, американский социолог У. Шелдон, русский физиолог И.П. Павлов и другие исследователи .
    ................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Темперамент и формирование нежелательных форм поведения дошкольников (6-7 лет) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.