Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Противодействие органами внутренних дел легализации...."

Противодействие органами внутренних дел легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем

  • Номер работы:
    527718
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.01.2019 г.
  • Объем работы:
    103 стр.
  • Содержание:
    Введение
    Глава I. Понятие и современное состояние легализации преступных доходов
    § 1 Сущность и причины легализации
    § 2 Современное состояние легализации (отмывания) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем
    Глава 2 Особенности противодействия органами внутренних дел легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем
    § 1 Меры, предпринимаемые органами внутренних дел для предупреждения и борьбы с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем
    § 2 Проблема совершенствования деятельности органами внутренних дел по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем
    Заключение
    Список литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Противодействие органами внутренних дел легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем
    Введение

    Анализ криминогенной обстановки в России показывает, что отмывание преступных доходов остается по-прежнему одним из самых опасных видов преступлений в сфере экономической деятельности. Легализация преступных доходов как негативное социальное явление, в основе которого лежит процесс камуфлирования преступного происхождения доходов, в настоящее время представляет серьезную угрозу национальной безопасности России, способствует нарушению эффективного функционирования государства, его основных институтов.
    В свою очередь, противодействие легализации преступных доходов выступает одним из приоритетных направлений в борьбе с организованной экономической преступностью в целом. Размещение преступных доходов в легальной экономике служит серьезным нарушением развития цивилизованных рыночных отношений, способствует криминализации всех отраслей экономики, усилению влияния организованной преступности, поэтапному превращению их преступного бизнеса в легальную деятельность.
    В течение последних нескольких лет судебная практика в Российской Федерации по уголовным делам о легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, существенно сократилась (см. таблицу 1). Такое кардинальное снижение объема зарегистрированных преступлений является беспрецедентным, ни по одному другому виду преступлений подобных изменений в статистике не наблюдается.
    .......................
    Глава 1 Понятие и современное состояние легализации преступных доходов

    § 1 Сущность и причины легализации

    Основываясь на диспозиции, данной в ст. 174 УК РФ, легализация предполагает осуществление финансовой деятельности за счет средств других лиц, заведомо приобретенных преступным путем.
    Другими словами, легализация – это придание финансам правомерного статуса в результате осуществления предпринимательской деятельности. Для того, чтобы получить правомерный режим денежные средства должны пройти через оборот в легальной предпринимательской деятельности, не вызвав при этом подозрений со стороны правоохранительных органов. Пройдя легальный оборот, денежные средства становятся полученными от законных действий тех или иных лиц, после чего становится практически невозможно выявить преступный источник их возникновения.
    Термин «отмывание» на сегодняшний день используется как в отечественных, так в зарубежных и международных документах. Его появлением принято считать начало 20-х годов XX века. Родиной этого слова являются Соединенные Штаты Америки. Именно в этот период времени организованные преступные группировки и банды вкладывали финансовые средства, полученные от преступной деятельности, в функционирование прачечных, которые приносили уже легальный доход его владельцам. Изначально «отмывание» носило скорее сленговый характер, зародившись в г. Чикаго в период «сухого закона», после чего было распространено по всему миру. С момента создания в 1989 г. Международной рабочей группы по борьбе с отмыванием денег (FATF) «отмывание денег» влилось в законодательства множества стран, став международным юридическим термином.
    .........................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Противодействие органами внутренних дел легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.