Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Государственная политика поддержки конкуренции как...."

Государственная политика поддержки конкуренции как фактор экономического роста в современных условиях

  • Номер работы:
    526630
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.12.2018 г.
  • Объем работы:
    116 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПОДДЕРЖКИ КОНКУРЕНЦИИ 10
    1.1 Понятие конкуренции как фактора экономического роста 10
    1.2 Правовые основы государственного регулирования конкуренции 21
    1.3 Зарубежный опыт регулирования конкуренции 34
    Выводы по главе 1 40
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПОДДЕРЖКИ КОНКУРЕНЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 42
    2.1 Характеристика государственной политики поддержки конкуренции в РФ 42
    2.2 Основные направления государственной политики поддержки конкуренции в РФ 49
    2.3 Проблемы государственной политики поддержки конкуренции в РФ 61
    Выводы по главе 2 75
    ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПОДДЕРЖКИ КОНКУРЕНЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 77
    3.1 Улучшение государственной политики поддержки конкуренции в РФ 77
    3.2 Эффективность предложенных мероприятий в отдельных отраслях экономики 85
    Выводы по главе 3 96
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 97
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 102

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственная политика поддержки конкуренции как фактор экономического роста в современных условиях
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях свободная конкуренция выступает важным условием эффективного развития российской экономики. Государственное регулирование политики поддержки конкуренции выступает главнейшей функций управления экономическим развитием страны и берет свое начало в защите свободы торговли и предпринимательства. Поддержка конкуренции выступает системой мероприятий, которые проводятся для создания определенных справедливых условий для конкурентной борьбы субъектов бизнеса, что отражается на росте конкурентоспособности всей страны в целом.
    Государственная поддержка конкуренции также является важнейшим фактором, влияющим на уровень развития предпринимательского сектора в стране, что выражается во влиянии на уровень экономического роста государства. В настоящее время степень развития экономики России является недостаточной, она во многом уступает развитым странам. Существуют многие недостатки, сдерживающие эффективный экономический рост, к которым можно отнести неправильную структуру распределения бюджетных средств, приоритет развития отдельных отраслей экономики над другими отраслями. Также ученые отмечают, что для экономики России характерны тенденции, перешедшие еще со времен плановой экономики, такие как монополизация управления, что негативно сказывается на конкурентоспособности экономики государства.
    ......................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПОДДЕРЖКИ КОНКУРЕНЦИИ

    1.1 Понятие конкуренции как фактора экономического роста

    В настоящее время экономическое развитие страны тесно связано с показателями экономического роста. В России в период реформирования экономики были выявлены острые проблемы, тормозящие эффективное развитие экономики . В настоящее время требуется разработка долгосрочных планов, в которых интересы государства и бизнеса должны быть связаны между собой. Экономический рост благоприятно отразится на уровне жизни в стране. Ученые отмечают, что для того, чтобы экономический рост был устойчивым, необходимо выполнение целого ряда условий, к которому в первую очередь относится развитие конкуренции в стране .
    Конкуренция (лат. concurrentia, от лат. concurro – сбегаюсь, сталкиваюсь) – «это борьба между экономическими субъектами за максимально эффективное использование факторов производства». В экономической жизни общества сложно переоценить значение конкуренции. Хозяйственные субъекты, действующие на рынке, нацелены на рост собственного бизнеса, и своими действиями они ограничивают возможности конкурента оказывать влияние на рынок, на условия товарооборота. Таким образом, рыночные условия зависят от поведения игроков рынка.
    ...............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственная политика поддержки конкуренции как фактор экономического роста в современных условиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственная политика поддержки конкуренции как фактор экономического роста в современных условиях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.