Скачать пример (образец) реферата на тему "Туризм и экология:проблемы взаимодействия...."

Туризм и экология:проблемы взаимодействия

  • Номер работы:
    524902
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2018 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Проблемы взаимодействия экологии и туризма 5
    2. Особенности социальной экологии и туризма 11
    Заключение 14
    Список литературы 16
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Туризм и экология:проблемы взаимодействия
    Введение

    Положительное влияние туризма на экономику не вызывает сейчас ни у кого сомнения. Это можно отметить и в решениях, и многих постановлениях правительства. Однако связь туризма с экологией весьма настораживает, поскольку во многом носит негативный оттенок. Ведь в процессе туристической деятельности неизбежно происходит изменение окружающей среды.
    Проблема «Что такое (экологически) хорошо и что такое (экологически) плохо» выходит за узко-экономические рамки. Ведь нередко при взаимодействии туризма с экологией приоритет отдается экономике. Считается, что проблемы защиты окружающей среды должны решаться после экономических проблем.
    На самом деле, все как раз должно быть наоборот. Туристов привлекают именно реликтовые, экологически чистые регионы, где они могут получить полноценный, здоровый отдых и эстетические впечатления от общения с природой. Ее же разрушение рано или поздно приводит к исчезновению в регионе туризма как отрасли.
    .......................
    1. Проблемы взаимодействия экологии и туризма

    Во всем мире началось движение за охрану природы. Термин «экология» уже вошел в наш обиход. Когда-то его придумали биологи. Он означал науку о том, как популяция какого-то вида в той или иной живой системе может функционировать, не разрушая эту систему. Понятие этого легло в основу экологии.
    Стало ясно, что человеку тоже надо думать о том, как жить в той среде, где он обитает, не разрушая ее. Раньше человек влиял на природу так, что заметные изменения происходили на протяжении многих поколений, и человечество успевало к ним приспособиться. Теперь же цивилизация стала настолько могучей, что за жизнь одного поколения условия жизни и обитания человека меняются качественно.
    Охрана природы – это не только система запретных мер, но и максимальное использование природы без нанесения ей ущерба, разумное использование ресурсов и вовлечение в производство новых природных сил: солнечной энергии, энергии приливов и отливов, волн, ветра, новых видов животных и растений. Рациональное использование природных ресурсов, их охрана, восстановление и умножение – важнейшие условия существования человека.
    ...............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Туризм и экология:проблемы взаимодействия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.