Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Анализ источников формирования и эффективности использования...."

Анализ источников формирования и эффективности использования финансовых ресурсов коммерческого предприятия

  • Номер работы:
    524596
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.12.2018 г.
  • Объем работы:
    106 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы управления финансовыми ресурсами коммерческого предприятия 7
    1.1. Понятие и сущность финансовых ресурсов коммерческого предприятия 7
    1.2 Особенности управления финансовыми ресурсами коммерческого предприятия 16
    1.3 Ключевые факторы влияния на современное состояние финансовых ресурсов коммерческих предприятий 24
    2. Формирование и использование финансовых ресурсов коммерческого предприятия 36
    2.1 Источники формирования финансовых ресурсов коммерческого предприятия в современных условиях 36
    2.2 Методика оценки эффективности использования финансовых ресурсов коммерческого предприятия 46
    2.3 Пути повышения эффективности использования финансовых ресурсов предприятия 50
    3. Источники формирования и эффективность использования финансовых ресурсов на примере ООО «Стройкомплект» 59
    3.1 Анализ динамики, состава и структуры источников финансовых ресурсов ООО «Стройкомплект» 59
    3.2 Разработка модели рационального использования финансовых ресурсов ООО «Стройкомплект» 69
    3.3 Повышение эффективности деятельности ООО «Стройкомплект» на основе совершенствования методов формирования и использования финансовых ресурсов 85
    Заключение 93
    Список использованных источников 97
    Приложения 102
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ источников формирования и эффективности использования финансовых ресурсов коммерческого предприятия
    Введение

    Любое управленческое решение по открытию, развитию, расширению бизнеса так или иначе свя¬зано с необходимостью его обеспечения соответст-вующими фи¬нансовыми ресурсами. Хотя каждое предприятие обладает неко-торой суммой собственного капитала и в результате проведения текущих опе-раций воспроизводит тот или иной объем денежных средств. Одноко их сово-купного объёма часто бывает недостаточно для расширения хозяйственной деятельности, разработки и реализа¬ции новых продуктов и услуг, осуществления инвестиционных проектов, решения других задач и реализации намеченных текущих и стратегических планов. В этой связи управление источниками денежных ресурсов и их эффективным использованием является одной из важнейших функций финансового менеджмента. Более того, наличие финансовых ресурсов в необходимых размерах предопределяет финансовое благополучие предприятия, то есть его финансовую устойчивость и платежеспособность в любой период года.
    В условиях рынка предприятия могут использовать самые разнообразные источники, формы и способы (инструменты) финансирования своей деятельности. Выбирая тот или иной источник, финансовый менеджер должен хорошо представлять се¬бе его сущность, достоинства и недостатки, степень соответст¬вия поставленным целям, возможность получения дохода за счет его использования.
    ...............
    1. Теоретические основы управления финансовыми ресурсами коммерческого предприятия
    1.1. Понятие и сущность финансовых ресурсов коммерческого предприятия
    Несмотря на то, что понятие финансовых ресурсов постоянно использу-ется на самых различных уровнях общественной жизнедеятельности – государственном, субъекта хозяйствования, научно-исследовательском, обывательском и проч. – единое, принятое всеми определение этой экономической категории отсутствует.
    Представители различных научных школ и отдельные исследователи при определении сущности финансовых ресурсов как экономической категории используют различные подходы. В зависимости от акцентирования на том или ином сущностном критерии понятия «финансовые ресурсы», их рассматривают как средства финансово-кредитной системы; как стоимостный актив; как денежную категорию и даже как право собственности. При этом первый критерий (средства финансово-кредитной системы) правомерно использовать для определения понятия «государственные финансовые ресурсы», которое не является предметом настоящего исследования.
    Определений понятия «финансовые ресурсы предприятия» существует много, что вполне объяснимо, так как данное понятие выступает ключевым в исследованиях финансов предприятия; научных трудах по финансовому ме-неджменту, инвестициям, финансовому анализу и многих других. Представляется целесообразным привести ряд определений, отражающих основные подходы к определению сущности рассматриваемой категории.
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ источников формирования и эффективности использования финансовых ресурсов коммерческого предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ источников формирования и эффективности использования финансовых ресурсов коммерческого предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.