Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Криминалистическое обеспечение расследования преступлений,...."

Криминалистическое обеспечение расследования преступлений, связанных с банкротством

  • Номер работы:
    524356
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2019 г.
  • Объем работы:
    130 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Банкротство как объект научного анализа 13
    1.1.Банкротство в уголовном праве России. Исторический опыт. 13
    1.2.Понятие и признаки банкротства по законодательству России. 21
    1.3.Основные тенденции современного развития уголовного законодательства о банкротстве в России. 33
    2.Неправомерные действия при банкротстве, фиктивное банкротство, преднамеренное банкротство, уголовно-правовой анализ и проблемы квалификации. 46
    2.1.Особенности объективных и субъективных признаков состава преступления предусмотренного статьей 195 УК РФ 46
    2.2. Особенности объективных и субъективных признаков состава преступления предусмотренного статьей 196 УК РФ 54
    2.3. Особенности объективных и субъективных признаков состава преступления предусмотренного статьей 197 УК РФ 60
    2.4. Проблемы квалификации и разграничений смежных составов и составов преступлений, предусмотренных статьями 195, 196, 197 УК РФ. 65
    3. Теоретические и практические основы, криминалистического обеспечения расследования преступлений, связанных с банкротством. 79
    3.1. Понятие и структура криминалистического обеспечения расследования преступлений связанных с банкротством. 79
    3.2. Криминалистическое обеспечение возбуждения уголовных дел о преступлениях, связанных с банкротством. 86
    3.3. Криминалистическое обеспечение этапов расследования преступлений, связанных с банкротством. 93
    3.4. Использование информационных технологий и компьютерной техники при расследовании криминальных банкротств. 102
    Заключение. 115
    Список литературы. 120
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Криминалистическое обеспечение расследования преступлений, связанных с банкротством
    Введение
    Заявленная диссертационная работа посвящена такому сравнительно новому в русской современной истории криминальному явлению как преступления связанные с банкротством.
    Актуальность данной темы связывается со следующими обстоятельствами. Институт несостоятельности или банкротства является одним из основных элементов рыночной экономики любого государства. Вопросы, связанные с неплатежеспособностью за поставленные товары, оказанные услуги возникли практически вместе и товарно-денежными отношениями. На протяжении многих веков изучались закономерности этого явления с прогнозированием различных их моделей, однако проблема неплатежеспособности и её криминальных сторон остается актуальной.
    Расширение кредита и товарно-денежных отношений, а также связанные с ними изменения социальной оценки исследуемого явления неминуемо влекут за собой соответствующее изменение юридического воздействия и пределов правового регулирования. Развитие института криминального банкротства меняет соотношение гражданско-правовых и уголовно-правовых принципов в регулировании связанных с банкротством отношений. Это в свою очередь предопределяет роль уголовного законодательства в регулировании рассматриваемых отношений с очертанием круга общественно опасных посягательств в сфере несостоятельности.
    .......................
    1. Банкротство как объект научного анализа

    1.1. Банкротство в уголовном праве России. Исторический опыт.

    Необходимость приемлемого понимания сущности уголовной ответственности за неправомерные действия при банкротстве требует наличия общего представления о возникновении, правовом развитии и генезисе рассматриваемого института. Положения, предусматривающие уголовную ответственность за криминальную несостоятельность, всегда находились в поле зрения законодателя.
    Уже в Русской Правде имелось более 20 статей, регулирующих последствия неисполнения кредитных обязательств . Согласно ст. 54 этого документа выделялась несостоятельность вследствие непреодолимой силы, без вины должника, не предусматривающая применение наказания и несостоятельность, возникшая по вине должника в результате растраты, пьянства, пари и пр. В этом случае кредитор наделялся правом продажи должника в холопы.
    Последующие документы (Судебник Ивана III 1497 г., Судебник 1550 года, Соборное Уложение 1649 года) также закрепляют ответственность за неуплату купцами долгов вследствие неблаговидных действий заемщика, что в целом совпадает с нормами Русской правды.
    ..............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Криминалистическое обеспечение расследования преступлений, связанных с банкротством ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Криминалистическое обеспечение расследования преступлений, связанных с банкротством - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.