Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Факторы и показатели конкурент ­способности компании....."

Факторы и показатели конкурент ­способности компании. На примере компании ПАО Сбербанк

  • Номер работы:
    524199
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2019 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ФАКТОРОВ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА 6
    1.1 Понятие конкурентоспособности коммерческого банка 6
    1.2 Факторы, обеспечивающие конкурентоспособность банка 17
    1.3 Выполнение пруденциальных норм и прочих положений российского законодательства как фактор конкурентоспособности банка 27
    ГЛАВА 2. МЕТОДИКА И АНАЛИЗ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПАО СБЕРБАНК 35
    2.1 Методика оценки конкурентоспособности банка 35
    2.2. Анализ внешних факторов конкурентоспособности ПАО Сбербанк 40
    2.3 Анализ внутренних факторов конкурентоспособности ПАО Сбербанк 48
    2.4 Оценка конкурентных позиций ПАО Сбербанк на рынках банковских услуг 59
    ГЛАВА 3. ОЦЕНКА ПЕРСПЕКТИВ РАЗВИТИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАО СБЕРБАНК ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ 67
    3.1 Разработка рекомендаций по укреплению финансового состояния ПАО Сбербанк как основы обеспечения его конкурентоспособности 67
    3.2 Предложения по развитию инновационной деятельности - ключевого фактора укрепления конкурентоспособности банка 73
    3.3 Прогнозная оценка факторов и показателей конкурентоспособности ПАО Сбербанк 79
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 87
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 93
    ПРИЛОЖЕНИЯ 98
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Факторы и показатели конкурент ­способности компании. На примере компании ПАО Сбербанк
    ВВЕДЕНИЕ

    Конкурентоспособность является одним из ключевых условий деятельности предприятия, нацеленного на устойчивое развитие. Банк представляет собой специфическое коммерческое предприятие, на которое воздействуют как общие для всех субъектов рыночного хозяйствования, так и специфические факторы обеспечения и сохранения конкурентоспособности.
    Возникновение проблемы конкуренции в банковском деле и ее
    первостепенное значение были обусловлены трансформацией российской банковской системы, переходом от государственной монополии к рыночным принципам функционирования. Как результат, конкуренция в банковском секторе стала объективной реальностью. По мере развития банков и друтих финансово-кредитных институтов конкуренция постоянно растёт.
    На современном этапе общественного развития традиционные операции банков, связанные, прежде всего, с привлечением и размещением средств, расчетно-кассовым обслуживанием, оставаясь несомненно значимыми и важными, перестают быть единственными и основными направлениями бизнеса кредитных организаций. Более того, и в этом, казалось бы «классическом» банковском сегменте у банков появляется много конкурентов в лице мобильных операторов связи, почтовых подразделений, электронных платежных систем, микрофинансовых организаций и т.д., которые предлагают схожие с банковскими продукты и услуги в сфере расчетов, кредитования и др.....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ФАКТОРОВ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА

    1.1 Понятие конкурентоспособности коммерческого банка

    Коммерческие банки являются ключевым звеном банковской системы Российской Федерации, следовательно, от их эффективности, надежности и устойчивости зависит не только состояние всего банковского сектора РФ, но и экономики страны. Банкам отводится главная роль в процессе модернизации экономики, повышения её конкурентоспособности, следования по инновационному пути развития.
    Банк является специфическим коммерческим предприятием. С одной стороны, он, как и любая коммерческая организация, в качестве главной цели своей деятельности называет получение прибыли. С другой стороны, банк является в высшей степени социально ответственной организацией так как рискует в основном не собственным капиталом, а средствами, привлеченными от организаций и, главное, от физических лиц. А, с учетом высокорискового характера банковской деятельности, сохранность вверенных банкам сбережений населения и средств организаций является одним из ключевых условий развития банковского сектора и всей экономической системы.
    ....................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Факторы и показатели конкурент ­способности компании. На примере компании ПАО Сбербанк ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.