Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование антикризисных мер с целью финансового...."

Совершенствование антикризисных мер с целью финансового оздоровления компании

  • Номер работы:
    523201
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2018 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ФИНАНСОВОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ КОМПАНИИ КАК ИНСТРУМЕНТ УЛУЧШЕНИЯ ЕЁ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ 7
    1.1. Понятие финансового оздоровления компании и его роль в снижении угрозы банкротства 7
    1.2. Факторы, оказывающие влияние на финансовое состояние компании 14
    1.3. Оценка ключевых показателей финансового состояния российских компаний на современном этапе экономического развития 24
    ГЛАВА 2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ АНТИКРИЗИСНЫХ МЕР С ЦЕЛЬЮ ФИНАНСОВОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ КОМПАНИИ 32
    2.1. Меры финансового оздоровления в системе антикризисного управления компанией 32
    2.2. Оценка финансового состояния компании как основа разработки антикризисных мер по финансовому оздоровлению 40
    2.3. Сравнительный анализ методик оценки вероятности банкротства 50
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА АНТИКРИЗИСНЫХ МЕР С ЦЕЛЬЮ ФИНАНСОВОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ ПАО «ЭНЕРГОСПЕЦМОНТАЖ» 57
    3.1. Анализ финансового состояния ПАО «Энергоспецмонтаж» 57
    3.2. Разработка мер по финансовому оздоровлению ПАО «Энергоспецмонтаж» 75
    3.3. Прогнозная оценка финансового состояния ПАО «Энергоспецмонтаж» по результатам реализации комплекса антикризисных мер 83
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 90
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 94
    ПРИЛОЖЕНИЯ 100

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование антикризисных мер с целью финансового оздоровления компании
    ВВЕДЕНИЕ

    Каждый предприниматель, начиная и организуя свой бизнес, стремится к тому, чтобы получить отдачу на вложенный капитал. Если речь идет о долгосрочном бизнесе, для поддержания и развития которого создаётся специальная структура – предприятие (компания) - то собственники в качестве главной стратегической цели ставят устойчивый рост. Это означает обеспечение прибыльности, сохранение равновесного финансового состояния, инвестиционную привлекательность и платежеспособность, то есть целый комплекс характеристик, позволяющих компании функционировать и развиваться в долгосрочной перспективе.
    Решение соответствующих задач представляется крайне непростым, так как компания функционирует в условиях неопределенности внешней среды, многочисленных рисков, дестабилизирующих факторов. В результате негативного воздействия внешней среды, прежде всего, ключевых макроэкономических факторов, а также под влиянием негативных изменений во внутренней среде компании – неэффективного менеджмента, злоупотреблений, слабой маркетинговой политики, неадекватной текущим реалиям финансовой политики и проч. – компания может вступить в фазу кризиса.
    ......................

    ГЛАВА 1. ФИНАНСОВОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ КОМПАНИИ КАК ИНСТРУМЕНТ УЛУЧШЕНИЯ ЕЁ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ

    1.1. Понятие финансового оздоровления компании и его роль в снижении угрозы банкротства

    Понятие «финансовое оздоровление», а также основы формирования и действия соответствующего механизма связаны с наступлением событий кризиса или появлением угроз такового и, соответственно, необходимостью использования специфических методов и приемов антикризисного управления. В этой связи, представляется целесообразным кратко исследовать современные подходы к пониманию кризиса в деятельности предприятия.
    Любое предприятие (организация, компания) наделено целой совокупностью взаимосвязанных между собой свойств, характеристик, особенностей, которые позволяют характеризовать его не как отдельный элемент рыночной системы хозяйствования, а как систему, то есть некое целое, составленное из отдельных, но комплексно взаимодействующих между собой частей, соединений.
    Прежде всего, предприятие – это экономическая система, что обусловлено единством складывающихся в процессе его жизнедеятельности отношений в части производства, распределения, обмена и потребления экономических благ. В то же время «любые экономические системы (промышленные предприятия, кредитные организации, фирмы, и т.д. и т.п.) являются порождением общественной жизни и не могут рассматриваться в отрыве от социума, в котором они существуют и, в той или иной мере, обеспечивают удовлетворение потребностей этого социума или его членов» [19, с.32]. .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование антикризисных мер с целью финансового оздоровления компании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.