Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Арбитражная практика, ее роль в урегулировании налоговых...."

Арбитражная практика, ее роль в урегулировании налоговых споров

  • Номер работы:
    522684
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.11.2018 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И РАЗРЕШЕНИЯ НАЛОГОВЫХ СПОРОВ 7
    1.1. Причины возникновения и классификация налоговых споров. Правовое положение участников налоговых споров 7
    1.2. Механизм разрешения налоговых споров путем арбитражных процессов 14
    2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АРБИТРАЖНОЙ ПРАКТИКИ В УРЕГУЛИРОВАНИИ НАЛОГОВЫХ СПОРОВ 29
    2.1. Практика разрешения арбитражными судами налоговых споров в Российской Федерации 29
    2.2. Обзор зарубежной судебной практики разрешения арбитражными судами налоговых споров 48
    2.3. Сравнительный анализ Российской и зарубежной системы разрешения налоговых споров арбитражными судами 54
    3. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ АРБИТРАЖНОЙ ПРАКТИКИ В УРЕГУЛИРОВАНИИ НАЛОГОВЫХ СПОРОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 60
    3.1. Существующие проблемы развития арбитражной практики в урегулировании налоговых споров 60
    3.2. Предложения по развитию арбитражной практики в урегулировании налоговых споров 64
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 80

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Арбитражная практика, ее роль в урегулировании налоговых споров
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема магистерской диссертации является актуальной, поскольку одной из основных сложных задач, которые решает финансово-налоговая юридическая мысль сегодня, выступает выявление причин и общих закономерностей, влекущих возникновение налоговых споров. Решение указанной задачи возможно путем анализа теоретического и практического аспектов данной проблемы.
    В части осуществления налогового контроля спецификой полномочий, которые закреплены за контролирующими органами, выступает возникновение частного и публичного интересов. Это связано с самой спецификой работы государства в целом, в том числе и в области налогообложения, которая сопряжена с процессом взимания денежных средств, принадлежащих физическим и юридическим лицам, на безвозмездной основе в пользу их отчуждения в собственность государства.
    В этих условиях, в качестве закономерного явления выступает возникновения конфликтов частного и публичного интересов, что и приводит к возникновению налоговых споров. При этом небольшой опыт урегулирования налоговых споров в нашей стране приводит к ряду проблем, которые необходимо рассматривать и устранять с учетом зарубежного опыта в данном вопросе, что и обусловило выбор темы магистерской диссертации.
    ....................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И РАЗРЕШЕНИЯ НАЛОГОВЫХ СПОРОВ

    1.1. Причины возникновения и классификация налоговых споров. Правовое положение участников налоговых споров

    В качестве неотъемлемой части функционирования государства является деятельность по взиманию налогов. Эта деятельность признается еще и одной из самых сложных задач государства. Уплата налогов происходит всеми лица-ми, которые выступают в качестве налогоплательщиков, их состав содержится в нормативно-законодательной базе Российской Федерации.
    Налоговые споры включают в себя две стороны – это налогоплательщики и налоговые органы, выступающие от имени государства. И причины возникновения таких споров могут быть вызваны разными причинами .
    В настоящее время в российском законодательстве отсутствует понятие налогового спора. Поэтому представляется актуальным сформулировать данное понятие. Это возможно за счет использования ключевых признаков, которые отличают налоговые споры от других юридических споров. В частности, в качестве таких ключевых признаков, можно выделить следующие (рис. 1):
    ? субъектный состав (сторонами налогового спора всегда выступают налогоплательщики и налоговые агенты, налоговые и таможенные органы);
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Арбитражная практика, ее роль в урегулировании налоговых споров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.