Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности стратегии интернационализации...."

Особенности стратегии интернационализации

  • Номер работы:
    522152
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.11.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Сущность стратегии интернационализации и факторы на нее влияющие 5
    1.1 Сущность стратегии интернационализации, мотивы ее использования компаниями 5
    1.2 Факторы, влияющие на реализацию стратегии интернационализации 10
    Глава 2 Анализ особенностей стратегии интернационализации на примере компании «Volkswagen AG» 14
    2.1 Общая характеристика компании «Volkswagen AG» 14
    2.2 Оценка особенностей стратегии интернационализации в компании «Volkswagen AG» 17
    Заключение 26
    Список литературы 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности стратегии интернационализации
    Введение

    Современное развитие мировых рынков, находящееся под воздействием тенденций глобализации и интеграции, демонстрирует явно обозначенные тенденции усиления активности использования стратегии интернационализации представителями бизнеса. Особенностью современного этапа применения стратегии интернационализации для компаний является поступательное расширение состава экономических субъектов, выбирающих данную стратегию. Так, если раньше основными проводниками стратегии интернационализации выступали крупные финансово-промышленные группы, транснациональные компании, финансовые структуры, то с начала 2000-х гг. всё большее число малых и средних компаний включают в состав своих маркетинговых стратегий стратегию интернационализации. Потому можно считать исследование особенностей стратегии интернационализации в практической деятельности международных компаний важным и актуальным.
    Целью работы является рассмотрение особенностей стратегии интернационализации на примере конкретной компании. В качестве компании выбрана «Volkswagen AG» - транснациональная компания (ТНК), ведущая свою деятельность на рынке производства и реализации автотранспортных средств. ......................
    Глава 1 Сущность стратегии интернационализации и факторы на нее влияющие
    1.1 Сущность стратегии интернационализации, мотивы ее использования компаниями

    Стратегия интернационализации в общем виде относится к маркетинговым стратегиям организации и представляет собой стратегию, позволяющую использовать экономические несоответствия между различными регионами планеты для снижения рисков в достижении максимальной прибыли . Несоответствия между различными регионами в данном случае могут проявляться в стоимости ресурсов (к примеру, трудовых), уровне конкуренции, объеме платежеспособного спроса и т.п. Под стратегией при этом подразумевается план или способ какой-либо деятельности, представленный в общем виде на длительный период времени, и описывающий, каким образом компания должна использовать свои ограниченные ресурсы .
    Признаками выбора компанией стратегии интернационализации можно считать выход на внешние (относительно рынка базирования головного офиса компании) рынки с продукцией и услугами, использование производственной кооперации (размещение на территории иностранных государств подразделений компании, включая производственные), усиление производственно-хозяйственных связей с иностранными партнерами (включая делегирование отдельных функций и бизнес процессов в формах франчайзинга и лицензирования), сделки в сфере слияний и поглощений (включая движение объектов интеллектуальной собственности - брендов). ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности стратегии интернационализации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.