Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Выбор направлений повышения экономической эффективности...."

Выбор направлений повышения экономической эффективности организации транспорта на примере Дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО «РЖД»

  • Номер работы:
    521603
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.11.2018 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТА 8
    1.1. Сущность и основные подходы к оценке экономической эффективности 8
    1.2. Методика оценки экономической эффективности организации 12
    1.3. Структурирование факторов внешней и внутренней среды, влияющих на экономическую эффективность 17
    2. АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДИРЕКЦИИ СКОРОСТНОГО СООБЩЕНИЯ - ФИЛИАЛА ОАО «РЖД» 33
    2.1. Общая характеристика Дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО «РЖД» 33
    2.2. Анализ финансово-экономических показателей Дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО «РЖД» 41
    2.3. Оценка показателей экономической эффективности организации транспорта 48
    3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТА В ДИРЕКЦИИ СКОРОСТНОГО СООБЩЕНИЯ - ФИЛИАЛА ОАО «РЖД» 57
    3.1. Основные направления развития пассажирских перевозок и повышение экономической эффективности организации транспорта в Дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО «РЖД» 57
    3.2. Оценка экономической эффективности реализации мероприятий 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 68
    ПРИЛОЖЕНИЯ 74

    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Выбор направлений повышения экономической эффективности организации транспорта на примере Дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО «РЖД»
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Одно из крупных звеньев экономики – это дорожно-транспортный комплекс Российской Федерации. Он включает 8 % общей численности рабочих и служащих, а также 13,6 % основных производственных фондов. Экономические структуры, которые существуют в настоящее время, не имеют доверия к транспортной отрасли, ибо данный транспорт не обладает возможностью работать, как требуют новые клиенты.
    Особое внимание требует фактор стремительного развития транспорт-ного комплекса, оказывающего значительное воздействие на уменьшение транспортных издержек в экономике и обеспечение социальной стабильно-сти, и международной экономической интеграции. Поэтому страна нуждает-ся в создании условий для повышения социально-экономического места го-сударства и изучение новых территорий, упрочнение обороноспособности и экономической безопасности страны, рост конкурентоспособности отечест-венных товаров с помощью сокращения транспортных издержек при пере-возках автомобильным транспортом и постепенного улучшения автомобильных дорог в соответствии с темпами автомобилизации государства.
    Транспорт – это основа стабильного функционирования других отрас-лей экономики любого государства. Обеспечивая перемещения грузов и людей, он является тем элементом, без которого невозможно обеспечить деятельность предприятий, частного сектора, удовлетворить потребности граждан.
    .....................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФ-ФЕКТИВНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТА

    1.1. Сущность и основные подходы к оценке экономической эффектив-ности

    В качестве одной из ключевых категорий, которые характеризуют уровень развития организации и ее возможности в обеспечении конкурентоспособности, выступает экономическая эффективность деятельности.
    Термин «эффективность» впервые появляется в трудах таких видных ученых, как Вильям Петти и Француа Кенэ, которые смотрели на эффектив-ность как на возможность оценить влияние деятельности правительства на оживление жизни общества, а не как на экономическое понятие.
    В последующие периоды происходит развитие промышленности, это привело к тому, что эффективность стала рассматриваться как разница между результатом и понесенными затратами, т.е. эффективности был придан статус экономической категории. Подобной точки зрения придерживался Д. Рикардо.
    Привязку к функциональности осуществил Гарингтон Эмерсон в своем труде «Двенадцать принципов эффективности». В результате эффективность разделилась на два понятия:
    ? абсолютная экономическая эффективность;
    ? сравнительная экономическая эффективность.
    При этом следует отметить, сравнительная эффективность позволяет оценить целесообразность удовлетворения потребности, которая существует в обществе, с применением тех или иных ресурсов. В свою очередь, абсолютная эффективность позволяет ответить на вопрос, были ли достигнуты поставленные цели деятельности [48, с. 174].
    ..................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Выбор направлений повышения экономической эффективности организации транспорта на примере Дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО «РЖД» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Выбор направлений повышения экономической эффективности организации транспорта на примере Дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО «РЖД» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.