Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Правовое регулирование имущественных отношений супругов...."

Правовое регулирование имущественных отношений супругов по законодательству Российской Федерации и стран СНГ

  • Номер работы:
    521334
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.10.2018 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ РЕЖИМОВ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СТРАНАХ СНГ 10
    1.1. Понятие и особенности законного режима имущества супругов в Российской Федерации и странах СНГ …………………………………...…10
    1.2. Понятие и особенности договорного режима имущества супругов в Российской Федерации и странах СНГ……………………………………... 18
    Глава 2. ЗАКОННЫЙ РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СТРАНАХ СНГ 26
    2.1. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в общей совместной собственности супругов, по законодательству Российской Федерации и стран СНГ 26
    2.2. Раздел общего имущества супругов в Российской Федерации и странах СНГ………………………………………….…………………………………36
    Глава 3. ДОГОВОРНЫЙ РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СТРАНАХ СНГ……………...…………….42
    3.1. Понятие и содержание брачного договора по законодательству Российской Федерации и стран СНГ ………………………………………42
    3.2. Порядок заключения, изменения, расторжения брачного договора и признания его недействительным в Российской Федерации и странах СНГ…………………………………………………………………………….50
    3.3. Гарантии прав кредиторов при заключении, изменении и расторжении брачного договора в Российской Федерации и странах СНГ……………...61
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………………….67
    ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА …………………......70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование имущественных отношений супругов по законодательству Российской Федерации и стран СНГ
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования. Проблемы регулирования отношений собственности супругов не утрачивают с каждым годом своей актуальности. Общество развивается непрерывно, соответственно, не остаются и неизменными взгляды на права и обязанности супругов. Председатель судебного состава по семейным делам и делам о защите прав детей Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации А.А. Кликушин отметил тот факт, что с развитием современного общества отношения между супругами по поводу раздела имущества осложнились, поскольку сейчас предметом раздела являются не только предметы домашнего обихода и домашней обстановки, как было ранее, но и долговые обязательства, взятые в период брака кредиты, купленные с использованием средств материнского капитала или в ипотеку квартиры, доли в обществах и иные активы, в том числе находящиеся за пределами Российской Федерации .
    На советском этапе, имущество супругов подчинялось исключительно режиму общей совместной собственности в виду императивного закрепления соответствующего режима действующим законодательством. С принятием в 1994 г. части первой Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) супругам было предоставлено право изменить режим собственности на их общее имущество путем заключения договора.
    ...................
    Глава 1. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ РЕЖИМОВ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СТРАНАХ СНГ
    1.1. Понятие и особенности законного режима имущества супругов в Российской Федерации и странах СНГ

    В качестве «режима» имущественных отношений супругов С.А. Горбунов рассматривает «систему юридических правил, определяющих состояние определенного явления объективной действительности, статику и динамику их правового регулирования, в том числе в отношении владения, пользования и распоряжения имуществом» .
    A.И. Захаров полагает, что «заслуживает внимания определение правового режима имущества супругов как возникающего в результате действия комплекса правовых мер определенного порядка регулирования имущественных отношений супругов, целью установления которого является всестороннее упорядочение имущественных отношений в семье, обеспечение и защита имущественных прав и законных интересов супругов» .
    За основу можно взять определение, предложенное Д.Т. Дисенгалиевой, которая под правовым режимом супружеского имущества подразумевает механизм регулирования взаимоотношений, формирующихся в сфере имущества супругов, определяющий объем и характер их прав и обязанностей по отношению к данному имуществу .
    Правовой режим супружеского имущества зависит от того, кем он установлен – законодателем либо самими супругами. Поэтому разделяют законный и договорный режимы имущества супругов.
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование имущественных отношений супругов по законодательству Российской Федерации и стран СНГ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование имущественных отношений супругов по законодательству Российской Федерации и стран СНГ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.