Скачать пример (образец) задачи на тему "Задачи...."

Задачи

  • Номер работы:
    519925
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.11.2018 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Задачи
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Задачи
    13. Статистический, групповой, монографический и топографиче-ский ме¬тоды изучения причин производственного травматизма. Показатели несча¬стных случаев

    В учебной литературе наиболее часто выделяют четыре метода изучения (анализа) произ¬водственного травматизма: статистический, групповой, топо-графический и монографичес¬кий. Отдельные авторы рассматривают также ме-тоды сопоставительного анализа и расследо¬вания на месте происшествия от-дельных несчастных случаев. В последние годы предложены такие методы как: технический, топоантропометрический и экономический.
    Следует рассмотреть подробно каждый из перечисленных методов.
    ………………………………

    23. Основные причины и виды электротравматизма. Специфика пора¬жающего действия электрического тока. Пороговые ощутимый, неотпускающий и фибрилляционный токи. Напряжение прикосновения. Факторы пора¬жающего действия электрического тока

    Электрические установки, с которыми приходится иметь дело практиче-ски всем работающим на производстве, представляют для человека большую потенциальную опасность.
    Проходя через тело человека, электрический ток оказывает на него сложное воздействие, являющиеся совокупностью термического (нагрев тканей и биологических сред), электролитического (разложения крови и плазмы) и биологического (раздражение и возбуждение нервных волокон и других органов и тканей организма) воздействий. Любое из этих воздействий может привести к электрической травме, т. е. к повреждению организма, вызванного воздействием электрического тока или электрической дуги. Различают местные электротравмы и электрические удары. Приблизительно в 55% случаев травмы носят смешанный характер [9, с. 47].
    ………………………..

    36. Причины аварий и несчастных случаев. Основные требования безопасности к устройству сосудов, работающих под давлением, баллонам, трубопроводам, арматуре. Основные мероприятия по обеспечению безопасности сосудов под давлением. Окраска баллонов, трубопроводов в отличительные цвета

    Основные причины производственного травматизма могут быть следую-щие.
    Технические причины, которые можно охарактеризовать как причины, не зависящие от уровня организации труда на предприятии, а именно:
    ? несовершенство технологических процессов, конструктивные недос-татки оборудования, приспособлений, инструментов;
    ? недостаточная механизация тяжелых работ, несовершенство огражде-ний, предохранительных устройств, средств сигнализации и блокировок;
    ? прочностные дефекты материалов и т. п.
    ………………………….

    40. Понятие несчастного случая на производстве. Порядок расследова¬ния и учета несчастных случаев на производстве

    Несчастный случай на производстве – это случай, про¬исшедший с рабо-тающим вследствие воздействия опасного производственного фактора [6, с. 28].
    При всех несчастных случаях на производстве проводится расследование. Порядок расследования определен ст. 229 ТК РФ [1]. Для расследования несчастного случая на производстве в органи¬зации работодатель незамедлительно создает комиссию в со¬ставе не менее трех человек. В состав комиссии включаются специалист по охране труда или лицо, назначенное ответ¬ственным за организацию работы по охране труда приказом (распоряжением) работодателя, представители работодателя, представители профсоюзного органа или иного уполномочен¬ного работниками представительного органа, уполномочен¬ный по охране труда. Комиссию возглавляет работодатель или уполномоченный им представитель. Состав комиссии утверждается приказом (распоряжением) работодателя. Ру-ководитель, непосредственно отвечающий за безопасность труда на участке (объекте), где произошел несчастный слу¬чай, в состав комиссии не включается.
    В расследовании несчастного случая на производстве у ра¬ботодателя – физического лица принимают участие указан¬ный работодатель или уполномо-ченный его представитель, доверенное лицо пострадавшего, специалист по охране труда, который может привлекаться к расследованию несчастного случая и на договорной основе.
    …………………………..

    Задача № 4
    Произвести оценку уровня звука в расчетной точке на территории боль-ницы, который создает вентиляционная установка, расположенная на заданном расстоянии от больницы. Между источником шума и расчетной точкой расположена зеленая зона.
    Исходные данные:
    Расстояние от больницы до источника шума – 360 м.
    Уровень звукового давления, создаваемый вентиляционной установкой – 120 дБ.
    Ширина зеленой зоны – 28 м.
    Количество рядов зеленой зоны – 3.
    Решение
    1………………………..

    Задача № 8
    Определить сопротивление растеканию сложного заземления, состоя-щего из вертикальных стержневых заземлителей и горизонтальной полосы.
    Исходные данные
    Вид грунта – Супесь
    Уд. сопротивление грунта: ? = 4,9•104 Ом•см
    Длина вертикального электрода: l = 270 см
    Диаметр вертикального электрода: d = 4 см
    Глубина забивки hт = 70 см
    Форма заземления – контур
    Допустимое сопротивление заземления: Rдоп = 1,5 Ом
    Расстояние между забиваемыми электродами принять равным 2l.
    Решение
    1. ………………………
Скачать демо-версию задачи

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Задачи) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии задачи необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Задачи ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Задачи - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.