Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Проблемы защиты прав авторов на результаты интеллектуальной...."

Проблемы защиты прав авторов на результаты интеллектуальной деятельности

  • Номер работы:
    519803
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.11.2018 г.
  • Объем работы:
    104 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы защиты прав авторов на результаты интеллектуальной деятельности 6
    1.1. Понятие интеллектуальных прав и результатов интеллектуальной деятельности 6
    1.2. Права авторов на результаты интеллектуальной деятельности и необходимость их защиты 15
    1.3. Условия и основания применения мер защиты прав авторов на результаты интеллектуальной деятельности 25
    Глава 2. Характеристика гражданско-правовых способов защиты прав авторов на результаты интеллектуальной деятельности 36
    2.1. Признание как способ защиты интеллектуальных прав авторов 36
    2.2. Взыскание неустойки и убытков при защите прав авторов на результаты интеллектуальной деятельности 49
    2.3. Компенсация как способ защиты исключительного права и мера ответственности за нарушение авторских прав 54
    Глава 3. Актуальные проблемы защиты прав авторов на результаты интеллектуальной деятельности 67
    3.1. Отдельные аспекты судебной практики по вопросам защиты прав авторов на результаты интеллектуальной деятельности 67
    3.2. Спорные вопросы применения исковой давности при разрешении споров о защите прав авторов на результаты интеллектуальной деятельности 79
    Заключение 88
    Список использованной литературы 94
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы защиты прав авторов на результаты интеллектуальной деятельности
    Введение

    Актуальность темы. Сегодня мировое сообщество находится на стадии информационного, постиндустриального общества с экономикой инновационного (интеллектуального) типа: материальное производство в экономиках развитых стран уступило пальму первенства продуктам интеллектуальной деятельности, наблюдается перманентное технологическое развитие во всех отраслях. Поэтому растет потребность в грамотном государственном регулировании «новой» экономики.
    Интеллектуальные авторские права нарушаются и нуждаются в защите. Авторские права чаще всего защищаются способами, предусмотренными гражданским законодательством. Традиционно защита авторских прав гражданско-правовыми способами осуществляется судебными органами.
    Для защиты нарушенных или оспоренных авторских прав их субъект должен совершить определенные действия, направленные на защиту этих прав. При этом защита любых, в т.ч. авторских, прав является следствием нарушения права управомоченного лица обязанным лицом, поскольку при отсутствии нарушенного субъективного гражданского права отсутствует сам предмет защиты и, соответственно, не возникает права на защиту.
    .....................
    Глава 1. Теоретические основы защиты прав авторов на результаты интеллектуальной деятельности

    1.1. Понятие интеллектуальных прав и результатов интеллектуальной деятельности

    В российской юридической литературе вопросы правового режима интеллектуальных прав, как и всего института интеллектуальной собственности, принято оценивать как новые. Авторы исходят из того, что в современной России разработка этих вопросов идет «незначительный промежуток времени» в связи с тем, что данная проблема («интеллектуальной собственности») практически возникла лишь «в постсоциалистический период» . Понятие «интеллектуальная собственность» появилось в советском праве впервые в 1990 г. со вступлением в силу Закона СССР от 6 марта 1990 г. № 1305-1 «О собственности в СССР» .
    Вопросы интеллектуальных прав со второй половины XIX в. традиционно рассматривались российскими цивилистами. «Невыясненность юридической природы авторского права, - подчеркивал Г.Ф. Шершеневич, - обуславливается общепринятым употреблением данного понятия, непроизвольно возбуждающим ложные представления, от которых сложно отрешиться даже ученому» . В современной ситуации с этим понятием в литературе по-прежнему увязывают «вопросы и проблемы, либо вовсе не существующие, либо не имеющие к нему отношения» .
    ..............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы защиты прав авторов на результаты интеллектуальной деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.