Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Разработка концепции создания системы управления человеческим...."

Разработка концепции создания системы управления человеческим капиталом в интегрированных структурах РКО

  • Номер работы:
    519794
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.03.2019 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ КАПИТАЛОМ В ИНТЕГРИРОВАННОЙ СТРУКТУРЕ 7
    1.1 Состав и структура элементов человеческого капитала 7
    1.2 Сущность и управление человеческим капиталом в современных условиях функционирования интегрированной структуры 17
    1.3 Методы оценки эффективности управления человеческим капиталом в условиях интегрированной структуры 23
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ КАПИТАЛОМ ПАО «ОДК-УМПО» 33
    2.1 Организационно-экономическая характеристика компании 33
    2.2 Система управления трудовыми ресурсами компании 43
    2.3 Анализ проблем использования человеческого капитала компании 50
    ГЛАВА 3 . РАЗРАБОТКА КОНЦЕПЦИИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ КАПИТАЛОМ ПАО «ОДК-УМПО» 58
    3.1. Разработка алгоритма оценки эффективности использования человеческого капитала компании 58
    3.2 Разработка интегрированной системы управления человеческим капиталом компании 65
    3.3 Экономическая эффективность разработки интеграционной системы управления человеческим капиталом 71
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 83
    ПРИЛОЖЕНИЯ 88
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка концепции создания системы управления человеческим капиталом в интегрированных структурах РКО
    ВВЕДЕНИЕ

    Эффективность управления человеческим капиталом – это один из основных и важнейших факторов, оказывающих значительный эффект на развитие предприятий и организаций.
    Эффективная деятельность наукоемких производственных компаний зависит от наличия и уровня имеющегося человеческого капитала, эффективности его раскрытия и реализации. Кроме того, человеческий капитал, сгенерировавший в себе комплекс трудового, интеллектуального, творческого потенциала, является основным фактором производства наукоемкой и высокоинтеллектуальной продукции.
    В настоящее время перед производственными предприятиями особенно остро стоит вопрос их обеспечения высококвалифицированными и высокоинтеллектуальными трудовыми ресурсами. При этом, недостаточно проработаны подходы к обобщающей оценке определения степени влияния и уровня эффективности использования и реализации человеческого капитала на основные результативные показатели деятельности наукоемких компаний.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что в настоящее время в современных наукоемких производственных и технологических отраслях образуется сложность в эффективном управлении человеческим капиталом. Это обусловлено тем, что наукоемкие производственные компании имеют обширную и разветвленную структуру управления, характерную для реализации многомасштабных и интеллектуальных производственных операций и процессов. .....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ КАПИТАЛОМ В ИНТЕГРИРОВАННОЙ СТРУКТУРЕ

    1.1 Состав и структура элементов человеческого капитала

    В условиях развития рыночных отношений, происходит интегрирование структур компаний и корпораций в условиях расширения применения научно-технического прогресса (далее – НТП), что приводит к необходимости внедрения такой категории, как человеческий капитал.
    Как отмечает доктор экономических наук, профессор А.А. Ермоленко, человеческий капитал – это многогранное явление, которое формируется вследствие интеграции различных форм организации личностного потенциала. Такое многообразие форм проявления обусловливает множество практических способов реализации потенциала всеобщего обновления в развитии системы экономических отношений.
    Основными научными предпосылками к созданию категории человеческого капитала, относительно применения личностного потенциала в более простых структурах управления, являются следующие:
    ? согласно научным исследованиям Дж. Ст. Милля, экономическая наука охватывает далеко не всю деятельность и личностный потенциал человека;
    ? определение К. Марксом сущности человека, как «ансамбля общественных отношений»;
    ....................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка концепции создания системы управления человеческим капиталом в интегрированных структурах РКО ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.