Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Русско-иранская война 1826-1828 и А.П. Ермолов...."

Русско-иранская война 1826-1828 и А.П. Ермолов

  • Номер работы:
    517024
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.11.2018 г.
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Особенности внешней политики России в первой половине XIX века 15
    1.1. Специфика экономической и политической ситуации первой половины XIX века в истории России 15
    1.2. Политика России на Кавказе 24
    1.3. А.П. Ермолов -наместник России на Кавказе: личностные качества и политическая деятельность 31
    2. Русско-иранская война 1826-1828 г.г. 45
    2.1. Предпосылки русско-иранского конфликта 45
    2.2. Начало и ход военных действий. Роль А.П. Ермолова в начальный период войны......................................................................................................................41
    2.3. Окончание военных действий 59
    3. Послевоенные события 68
    3.1. Туркманчайский мирный договор 68
    3.2. Степень влияния политики А.П. Ермолова на события русско-иранской войны 1826-1828 г.г. 76
    Заключение 87
    Литература 95

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Русско-иранская война 1826-1828 и А.П. Ермолов
    Введение

    Актуальность темы исследования. Настоящая работа посвящена событиям русской истории, конкретно одной из её драматических эпох первой четверти XIX века, связанной с неоднозначными отношениями с державой, имевшей длительный опыт государственности восточного деспотического режима: Ирана (Персии). А также роли в дипломатических и военных столкновений Ирана и России наместника Кавказа генерала А.П. Ермолова, лично несшего ответственность за дипломатические отношения с этой страной, наряду с его внутренней политикой по отношению к кавказским народностям и обустройства населения кавказского региона.
    Актуальность заявленной темя обуславливается, прежде всего, необходимостью общего восприятия исторических событий в аспекте их применимости к современности, поскольку, во-первых, история отечества представляет собой своего рода масштабный аналог жизненного опыта любого индивида при оглядывании, на который возможно проведение анализа ошибок и просчетов. Таким же образцом является исследование исторического пути развития страны. Во-вторых, несмотря на известное изречение К. Маркса, история далеко не всегда повторяется как фарс. .....................
    1. Особенности внешней политики России в первой половине XIX века

    1.1. Специфика экономической и политической ситуации первой половины XIX века в истории России

    Первая половина XIX века явилась вершиной исторического развития Российской империи, основы которой были заложены Петром Великим. Россия стала могущественной державой, существенно укрепив свое влияние на международной арене.
    Начало века ознаменовалось борьбой с наполеоновской Францией, после победы над которой Россия стала одним из первых лидеров в европейском сообществе того времени.
    Тем не менее, международные отношения отягощались комплексом сложных противоречий между европейскими странами, оставшихся из прошлого, одним из которых являлся так называемый Восточный вопрос, решение которого стало одной из важных задач внешней политики России.
    Россия представляла собой специфическую цивилизацию, которая, в силу с своего географического положения и природных ресурсов, являлась синтезом двух миров - европейского и азиатского, играя важную роль в формировании связей между цивилизациями .
    В этот период времени существенно расширились внешние экономические, политические, культурные связи России с передовыми зарубежными державами, что способствовало зарождению в стране капиталистических отношений. Однако таковые, в недрах старого строя, вызревали гораздо медленней, чем в странах Западной Европы.
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Русско-иранская война 1826-1828 и А.П. Ермолов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Русско-иранская война 1826-1828 и А.П. Ермолов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.