Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Псхолого-педагогическое сопровождение семей воспитывающих...."

Псхолого-педагогическое сопровождение семей воспитывающих детей дошкольного возраста с ЗПР

  • Номер работы:
    515097
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.06.2018 г.
  • Объем работы:
    128 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты изучения психолого-педагогического сопровождения семей воспитывающих детей дошкольного возраста с ЗПР 11
    1.1. Психолого-педагогическая характеристика детей дошкольного возраста с ЗПР 11
    1.2. Изучение стилей семейного воспитания в отечественной и зарубежной литературе 20
    1.3. Анализ особенностей семейного воспитания детей ЗПР в психолого-педагогической литературе 28
    1.4. Анализ форм, методов, направлений психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей дошкольного возраста с ЗПР 35
    Глава 2. Изучение детско-родительских отношений в семье, воспитывающей ребенка с ЗПР. Разработка коррекционной программы 48
    2.1. Описание методик и процедуры исследования 48
    2.2. Анализ результатов диагностики детско-родительских отношений. Выявление особенностей детско-родительских отношений и проблем в семье. Определение принципов психолого-педагогического сопровождения семей воспитывающих детей дошкольного возраста с ЗПР 51
    2.3. Разработка коррекционной программы психолого-педагогического сопровождения семей воспитывающих детей дошкольного возраста с ЗПР и апробация ее эффективности 61
    Заключение 89
    Список использованных источников 93
    Приложение А 98
    Приложение Б 99
    Приложение В 100
    Приложение Г 117
    Приложение Д 118
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Псхолого-педагогическое сопровождение семей воспитывающих детей дошкольного возраста с ЗПР
    Введение

    Актуальность темы исследования. Проблема воспитания и обучения дошкольников с отклонениями в развитии является одной из наиболее важных и актуальных проблем коррекционной педагогики. На данном этапе развития системы образования на первый план выдвигается создание условий для становления личности каждого ребенка в соответствии с особенностями его психофизического развития.
    Необходимость оказания психолого-педагогической поддержки семьям, воспитывающим детей с задержкой психического развития, обусловлена целым рядом обстоятельств:
    -увеличение числа семей, воспитывающих детей с ЗПР;
    -недостаточная осведомленность родителей в вопросах касающихся причин задержки психического развития ребёнка, результатом чего являются отказ признавать данное нарушение и несвоевременное обращение к специалистам, что приводит к запаздыванию в оказании комплексной помощи таким детям.
    .................
    Глава 1. Теоретические аспекты изучения психолого-педагогического сопровождения семей воспитывающих детей дошкольного возраста с ЗПР
    1.1. Психолого-педагогическая характеристика детей дошкольного возраста с ЗПР
    В современной специальной психологии и специальной педагогике задержка психического развития (ЗПР) рассматривается как особый вид нарушенного развития, характеризующийся замедленным темпом формирования психических функций и личности ребенка.
    Изучение ЗПР у дошкольников - актуальная проблема специальной психологии. На сегодняшний день данная категория детей наименее изучена. Это связано прежде всего с тем, что клинические признаки проявления ЗПР в раннем возрасте весьма схожи с умственной отсталостью, педагогической запущенностью, а также общим недоразвитием речи [7, с. 78].
    Понятие «задержка психического развития» было впервые введено Г.Е Сухаревой в 1959 г. Оно употребляется по отношению к детям, которых имеют слабо выраженную недостаточность ЦНС органического или функционального генеза [8, с. 6].
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Псхолого-педагогическое сопровождение семей воспитывающих детей дошкольного возраста с ЗПР ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Псхолого-педагогическое сопровождение семей воспитывающих детей дошкольного возраста с ЗПР - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.