Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Управление себестоимостью продукции предприятия...."

Управление себестоимостью продукции предприятия

  • Номер работы:
    515029
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.07.2018 г.
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПОНЯТИЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА В УПРАВЛЕНИИ ПРЕДПРИЯТИЕМ 5
    1.1 Понятие и структура себестоимости производства в управлении предприятием 5
    1.2 Классификация видов себестоимости производства для целей управления 7
    1.3 Формирование себестоимости производства: информационная база анализа затрат 12
    2 ОРГАНИЗАЦИЯ АНАЛИЗА ФОРМИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОИЗВОДСТВА ООО «МОСКОВСКИЙ ПЕКАРЬ» 23
    2.1 Технико-экономическая характеристика ООО «Московский пекарь» 23
    2.2 Информационное обеспечение анализа себестоимости производства 24
    2.3 Процедуры анализа себестоимости и реализации продукции ООО «Московский пекарь» 28
    3 ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА СЕБЕСТОИМОСТИ И ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКИ ООО «МОСКОВСКИЙ ПЕКАРЬ» 39
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 46
    ПРИЛОЖЕНИЯ 49

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление себестоимостью продукции предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    Получение наибольшего эффекта с наименьшими затратами, экономия трудовых, материальных и финансовых ресурсов зависят от того, как решает предприятие вопросы снижения себестоимости продукции. Себестоимость - один из обобщающих показателей интенсификации и эффективности потребления ресурсов.
    Себестоимость продукции находится во взаимосвязи с показателями эффективности производства. Она отражает большую часть стоимости продукции и зависит от изменения условий производства и реализации продукции. Существенное влияние на уровень затрат оказывают технико-экономические факторы производства. Это влияние проявляется в зависимости от изменений в технике, технологии, организации производства, в структуре и качестве продукции и от величины затрат на ее производство. Анализ затрат, как правило, проводится систематически в течение года в целях выявления внутрипроизводственных резервов их снижения.
    ................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПОНЯТИЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА В УПРАВЛЕНИИ ПРЕДПРИЯТИЕМ

    1.1 Понятие и структура себестоимости производства в управлении предприятием

    Экономика коммерческой организации, как и любой другой предпринимательской структуры, строится на принципах соизмерения в денежной форме доходов от производственной деятельности и расходов, связанных с ее осуществлением. Соизмерение доходов и расходов позволяет оценить эффективность работы организации. Исследование и оценка эффективности управления затратами и расходами является важной функцией управления производством, так как снижение данных экономических показателей приводит к увеличению прибыли продукции.
    В настоящее время руководители предприятий уделяют особое внимание калькулированию себестоимости продукции, величина которой обратно пропорциональна величине прибыли (при условии, что цена продукции не изменится). Чем ниже себестоимость, тем выше прибыль — данный аспект является главным показателем эффективности деятельности, что немаловажно для любого предприятия. Поэтому большая часть усилий руководства направлена на снижение затрат и расходов, непосредственно связанных с производством готовой продукции .
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.07.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление себестоимостью продукции предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.