Скачать пример (образец) ВКР на тему "Оценка угроз формирования доходов консолидированного...."

Оценка угроз формирования доходов консолидированного бюджета субъекта РФ (на примере Хабаровского Края)

  • Номер работы:
    514628
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ БЮДЖЕТ КАК ИНСТРУМЕНТ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ РФ 8
    1.1 Понятие, структура и сущность консолидированного бюджета РФ 8
    1.2 Формирование доходов и расходов консолидированного бюджета РФ 12
    1.3 Угрозы формирования консолидированного бюджета 25
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ФОРМИРОВАНИЯ ДОХОДОВ КОНСОЛИДИРОВАННОГО БЮДЖЕТА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ 32
    2.1 Характеристика Хабаровского края 32
    2.2 Анализ доходов и расходов консолидированного бюджета Хабаровского края 40
    2.3 Оценка угроз формирования доходов консолидированного бюджета Хабаровского края 47
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА НАПРАВЛЕНИЙ СНИЖЕНИЯ УГРОЗ ФОРМИРОВАНИЯ ДОХОДОВ КОНСОЛИДИРОВАННОГО БЮДЖЕТА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ 58
    3.1 Направления снижения угроз формирования доходов консолидированного бюджета Хабаровского края 58
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 86
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 96
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка угроз формирования доходов консолидированного бюджета субъекта РФ (на примере Хабаровского Края)
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях особое значение приобретают угрозы формирования доходов консолидированного бюджета субъекта РФ. Главной проблемой консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации является нехватка собственных денежных средств. У большинства субъектов Российской Федерации наибольшую долю доходов занимают безвозмездные перечисления. Так в Российской Федерации число дотационных регионов слишком велико- 70 субъектов из 83, т.е. 84% всех регионов России находится в зоне убыточности. В них проживает 74,2% населения страны, они охватывают 87% территории государства. И такая ситуация сохраняется более 10 лет подряд. Совершенно очевидно, что хроническое пребывание около 85% всех регионов страны в числе убыточных.
    Эффективная деятельность органов управления субъектами РФ находится в зависимости от бюджетных ресурсов, которыми они могут владеть. Однако региональный и местный бюджеты зачастую не имеют возможности обеспечить должного воздействия соответствующих органов государственной власти и местного самоуправления на различные процессы социально-экономического развития территории. Во-первых, названные бюджеты дефицитны, а это ограничивает финансовые возможности территориальных органов власти. Во-вторых, конкретные формы бюджетных отношений слабо взаимоувязаны с материальными интересами участников воспроизводственного процесса. ...............
    ГЛАВА 1. КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ БЮДЖЕТ КАК ИНСТРУМЕНТ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ РФ

    1.1 Понятие, структура и сущность консолидированного бюджета РФ

    Согласно определению, данному в Бюджетном кодексе РФ, консолидированный бюджет – «свод бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на соответствующей территории (за исключением бюджетов государственных внебюджетных фондов) без учета межбюджетных трансфертов между этими бюджетами» .
    Консолидированный бюджет обычно составляется при разработке проекта федерального бюджета в виде прогноза, на основе которого в процессе рассмотрения закона о бюджете уточняются пропорции бюджетов разных уровней бюджетной системы, и что особенно важно – межбюджетные трансферты. Консолидированный бюджет имеет важное аналитическое значение и дает достаточно полное представление о структуре доходов и расходов федерального бюджета и консолидированного бюджета субъектов РФ, а также о полномочиях в финансировании бюджетных расходов разных уровней бюджетной системы.
    В дальнейшем при анализе межбюджетных отношений важно обратить внимание на то, что для бюджетов субъектов Федерации финансовая поддержка из федерального бюджета значится в составе их доходов, а для федерального бюджета – в составе его расходов. Как отмечает В.П. Кулешова, «доходы и расходы консолидированного бюджета РФ и субъектов Федерации существенно отличаются по объему и структуре в связи с существенными различиями полномочий органов власти соответствующих уровней» .
    ............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка угроз формирования доходов консолидированного бюджета субъекта РФ (на примере Хабаровского Края) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка угроз формирования доходов консолидированного бюджета субъекта РФ (на примере Хабаровского Края) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.