Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Правовые основы комплексного освоения территории...."

Правовые основы комплексного освоения территории

  • Номер работы:
    514602
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.09.2018 г.
  • Объем работы:
    56 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Комплексное освоение территории: понятие, особенности, правовое регулирование в РФ и зарубежных странах 7
    1.1. Понятие и особенности комплексного освоения территории 7
    1.2. Правовое регулирование комплексного освоения территории по законодательству России 11
    1.3. Зарубежный опыт законодательного регулирования комплексного освоения территории 17
    Глава 2. Правовая характеристика института комплексного освоения территории 25
    2.1. Договор комплексного освоения территории 25
    2.2. Правовые гарантии осуществления комплексного освоения территории 31
    2.3. Требования при планировании организации комплексного освоения территорий 37
    Глава 3. Направления совершенствования правового регулирования комплексного освоения территории 42
    3.1. Правовые проблемы организации комплексного освоения территории и пути их решения 42
    3.2. Тенденции правового регулирования комплексного освоения территории 45
    Заключение 49
    Список использованных источников 52
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые основы комплексного освоения территории
    Введение

    Актуальность темы исследования.
    На современном этапе у крупных городов практически не осталось возможностей, позволяющих расширять масштабы жилых застроек так как в данных городах исторические части властями законсервированы, что закрывает доступ к выходу застройщиков на эти территории, промышленная часть городов прошла этап реновации, а пригородные территории недоступны для массовой застройки, аналогичной городской, так как это грозит серьёзными транспортными и экологическими проблемами.
    Кроме того, основная часть рабочих мест находится, чаще всего, в центральных районах городов, а промышленные предприятия и заводы сосредоточены в загородной среде, что приводит к серьезным транспортным коллапсам, потере времени, что отрицательно сказывается на работающих жителях городов.
    Таким образом, можно констатировать, что средствами комплексного освоения территорий крупные города смогут решить многие проблемы, связанные с жилищным, транспортным, инфраструктурным и энергетическим застоем развития. В рамках комплексного освоения территорий, которая включает в себя возможность формирования жилых комплексов с развитой бытовой, транспортной, инженерной и иными видами инфраструктур, которые позволяют населению данного комплекса ограничиваться жизнью только в его рамках, максимально комфортно и удобно. Данный опыт по комплексному освоению территории давно внедрен и успешно развивается в передовых странах Европы и Запада, что указывает на эффективность и целесообразность внедрения его в России.
    .....................
    Глава 1.Комплексное освоение территории: понятие, особенности, правовое регулирование в РФ и зарубежных странах

    1.1. Понятие и особенности комплексного освоения территории

    Комплексная застройка территорий - это возведение не только жилых домов, но и сопутствующей им инфраструктуры, такой как магазины, школы, детские сады, больницы, автостоянки и все прочее, что необходимо для полноценного существования человека.
    На современном этапе потребность в улучшении жилищных условий испытывают около 60 млн. жителей России. Иными словами, существует просто гигантский запрос на жилищное строительство.
    Давно замечено, что точечное строительство жилых домов утратило свою актуальность, современному человеку необходимо все и сразу – детские сады и школы, магазины, больницы и работа .
    На сегодняшний день комплексное освоение территорий является практически единственным возможным и наиболее прогрессивным форматом обеспечения населения жильем, подразумевающий несколько уровней: качественное жилье, обустроенные дворы, социальную инфраструктуру. Речь идет о комфортной среде обитания, когда все перечисленные факторы грамотно продуманы и, сочетаясь, дополняют друг друга. ....................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые основы комплексного освоения территории ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые основы комплексного освоения территории - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.