Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Разработка комплекса мероприятий по повышению эффективности...."

Разработка комплекса мероприятий по повышению эффективности работы автотранспортных и лесозаготовительных подразделений ООО "Фирма"

  • Номер работы:
    514523
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.07.2018 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. ОБОСНОВАНИЕ МЕТОДОЛОГИИ ИССЛЕДОВАНИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ НА ПРЕДПРИЯТИИ 9
    1.1. Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия. Анализ деятельности «КАК ЕСТЬ» 9
    1.1.1. Характеристика предприятия и его деятельности 9
    1.1.2. Организационная структура управления предприятием 16
    1.2. Анализ аудита корпоративной информационной системы по методологии COBIT 22
    1.3. План внесения изменений в существующую структуру компании 24
    1.3.1. Необходимость изменения технологии использования вычислительной и автотранспортной техники 24
    1.3.2 Составление таблицы RACI должностных обязанностей по реализации проекта 24
    1.4. Анализ существующих разработок и выбор стратегии автоматизации «КАК БУДЕТ» 26
    1.4.1. Анализ существующих разработок для сбора и получения информации от автотранспортных средств 26
    1.4.2. Анализ существующих разработок обмена информации удаленных офисов 30
    1.4.3. Обоснование стратегии автоматизации 33
    1.4.4. Выбор и обоснование способа приобретения ИС для решения задачи по автоматизации сбора, получения и обработки информации от автотранспорта на предприятии 34
    Предлагается приобретение информационной системы за счет собственных средств. 34
    1.5. Обоснование проектных решений 35
    1.5.1. Обоснование проектных решений по техническому обеспечению 35
    1.5.2. Обоснование проектных решений по программному обеспечению 35
    1.5.3. SWOT анализ, конкурентный анализ, PESTLE-анализ 36
    1.5.4. Выводы по результатам SWOT-анализа 43
    2. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ. РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА ВНЕДРЕНИЯ СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО СБОРА, ПОЛУЧЕНИЯ И ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ ОТ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПРЕДПРИЯТИЯ 44
    2.1. Этап предпроектного экспресс-анализа 44
    2.2. Этап проектирования будущей системы 50
    2.3. Этап реализации проекта 54
    2.4. Этап опытной эксплуатации 56
    2.5. Этапы жизненного цикла проекта 57
    3. ОБОСНОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТА 59
    3.1. Стоимость владения ИТ ресурсов 59
    3.2. Расчет показателей экономической эффективности проекта 59
    3.3. Анализ рисков проекта 63
    3.4. Определение уровня зрелости компании по модели COBIT 65
    3.5. Стратегия компании и стратегия ИТ 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 80
    ПРИЛОЖЕНИЯ 83

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка комплекса мероприятий по повышению эффективности работы автотранспортных и лесозаготовительных подразделений ООО "Фирма"
    ВВЕДЕНИЕ

    Информация является важным ресурсом любой организации: ее движение обеспечивает поддержку принимаемым решениям на всех уровнях бизнес-процессов. Состояние развития современных предприятий, с их, зачастую, разветвленной сетью, требует автоматизации систем получения, обработки и передачи данных на всех этапах, включая организацию документооборота, в целях повышения скорости движения информации, обеспечения гарантий ее достоверности и безопасности, а так же создания условий для оперативного принятия решений на ее основе, что, в конечном счете, служит действенным средством повышения эффективности всего управления.
    ООО «Омфал», являющееся объектом исследования данной аттестационной работы, не является исключением - предприятие, входящее в ГК «Группа», занимается заготовкой, вывозом и продажей леса и включает в себя множество взаимодействующих между собой подразделений с общей численностью человек в размере 1309. Качество обеспечения сбора данных, их обработки и электронного документооборота существенно сказывается на общей эффективности, как внутреннего взаимодействия, так и внешнего.
    Для повышения конкурентоспособности ООО «Омфал» на рынке необходима грамотная конкурентная стратегия, которая будет основана на разработке и реализации ИТ-проекта, позволяющего не только решить техническую проблему учета расхода ГСМ, но и стать компании лидером в своей отрасли. В связи с чем возникает необходимость разработки системы и методологии управления данным ИТ-проектом.
    ....................
    1.1.2. Организационная структура управления предприятием

    В Приложении 1 представлена действующая организационная структура ООО «Омфал».
    Генеральный директор представляет интересы общества, осуществляет руководство в соответствии с действующим законодательством всеми видами деятельности предприятия. К компетенции Генерального директора относятся все вопросы руководства текущей деятельностью. Делегирование полномочий осуществляется директором напрямую его заместителям. В каждом регионе присутствия компании есть руководитель обособленного подразделения, возглавляющий филиал компании.
    Заместитель ген. директора по производству и начальник производственной службы обеспечивают рациональную организацию производства работ, взаимодействие с департаментами заказчика и выполнение их требований.
    Руководитель отдела управления человеческими ресурсами ведет работу по обеспечению предприятия кадрами рабочих и служащих требуемых профессий, специальностей и квалификаций. Принимает трудящихся по вопросам найма, увольнения, перевода. Бухгалтерский учет на предприятии ведется бухгалтерской службой, которая является его структурным подразделением. Бухгалтерская служба возглавляется главным бухгалтером.
    Деятельность Общества по осуществлению лесозаготовительной деятельности распространяется на Иркутскую область.
    Спецификой транспортной инфраструктуры выступает высокий уровень добавленной стоимости и множество несвязанных пользователей. Заказчиками выступают различные юридические лица, использующие лесоматериалы в производстве конечной продукции для потребителя.
    ..................
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.07.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка комплекса мероприятий по повышению эффективности работы автотранспортных и лесозаготовительных подразделений ООО "Фирма" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка комплекса мероприятий по повышению эффективности работы автотранспортных и лесозаготовительных подразделений ООО "Фирма" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.