Скачать пример (образец) курсовой на тему "Конфликт интересов: подходы к регулированию...."

Конфликт интересов: подходы к регулированию

  • Номер работы:
    514359
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.06.2018 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Конфликт интересов в системе факторов, обуславливающих коррупцию 5
    1.1 Понятие конфликт интересов на государственной службе 5
    1.2 Специфика конфликта интересов на государственной службе 7
    Глава 2. Подходы к урегулированию конфликта интересов на государственной службе 12
    2.1 Способы урегулирования и предотвращения конфликта интереса на государственной службе 12
    2.2 Рекомендации по развитию системы мер по предотвращению конфликта интересов на государственной службе 18
    Заключение 26
    Список литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конфликт интересов: подходы к регулированию
    Введение

    Актуальность темы исследования объясняется высокой значимостью противодействия коррупции во всех формах ее проявления, в том числе конфликте интересов, для стабильного и поступательного развития российской экономики и общества. Согласно рейтингу «Transparency International», в 2016 г. Россия по уровню коррупции занимала 131-е место в мире (на одном уровне с Непалом, Украиной) из 176 стран .
    Коррупция проявляется в различных формах, одной из которых является, так называемый, конфликт интересов.
    В условиях насыщенного и сложного нормативного правового регулирования, а также невысокой заработной платы государственных служащих острее проявляется проблема коррупции, которая трансформирует государство в неэффективную, «теневую» системы, где решения принимаются закрыто с учетом личных, а не государственных интересов. В результате конфликта интересов выигрывают эгоистичные интересы. Это является ощутимой угрозой национальной безопасности Российской Федерации и требует срочных и масштабных мер воздействия.
    ..................
    Глава 1. Конфликт интересов в системе факторов, обуславливающих коррупцию
    1.1 Понятие конфликт интересов на государственной службе

    Одним из сложных вопросов антикоррупционной системы России является урегулирование конфликта интересов. Для выявления природы конфликта интересов установим содержание понятия интерес, из-за которого возникают конфликты.
    Согласно международному определению, принятому ОЭСР в 2004 г.: «Конфликт интересов предполагает коллизию между публичной миссией и частными интересами государственного служащего, в которой данный государственный служащий имеет собственные интересы, могущие неправомерно повлиять на то, как он выполняет свои обязанности и несет ответственность» .
    В структурах ОСЭР конфликт интересов разделяют на три формы: фактический конфликт интересов (actualconflictofinterests) – уже существует, выявленный конфликт интересов (perceivedorapparentconflictofinterests) – только зарождается и потенциальный конфликт интересов (potentialconflictofinterests) – возможен в перспективе .
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конфликт интересов: подходы к регулированию ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.