Скачать пример (образец) курсовой на тему "Резервная заработная плата на российском рынке труда...."

Резервная заработная плата на российском рынке труда

  • Номер работы:
    514171
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.06.2018 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты функционирования рынка труда 5
    1.1 Особенности функционирования рынка труда 5
    1.2 Специфика российского рынка труда 7
    2. Особенности формирования резервной заработной платы на российском рынке труда 16
    Заключение 25
    Список литературы 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Резервная заработная плата на российском рынке труда
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях на рынке труда Российской Федерации вопросы формирования заработной платы продолжают оставаться важными. Резервная заработная плата, являясь тем минимумом, за который готов работать человек, является важным параметром оценки рынка труда и экономического положения в стране в целом. От такого фактора, как резервная заработная плата, зависит вероятность нахождения подходящей работы, а также уровень фактического оплаты труда. Устанавливая ее, соискатель сталкивается с дилеммой. С одной стороны, чем она ниже, тем больше шансов быстро найти подходящее предложение и тем, следовательно, короче период поиска (безработицы). Однако оплата, которую он станет при этом получать, найдя работу, будет скорее всего меньше. С другой стороны, чем выше резервная заработная плата, тем больше будущая оплата, на которую он сможет рассчитывать. Однако найти подходящее предложение будет тогда труднее и тем, следовательно, длительнее будет период поиска (безработицы)..................
    1. Теоретические аспекты функционирования рынка труда


    1.1 Особенности функционирования рынка труда

    Рынок труда – это важный элемент экономики любого государства, который выполняет важные социально-экономические функции. Рынок труда оказывает влияние на благосостояние населения, экономическое развитие государства, научно-технический прогресс, развитие международных отношений и т.д. Рынок труда затрагивает все сферы жизни государства: экономическую, социальную, правовую и даже политическую .
    Рынок труда – это механизм, с помощью которого формируются спрос и предложение рабочей силы, которые в дальнейшем определяют равновесный объем занятых и равновесную заработную плату. Он очень отличен от того рынка товаров и услуг, который обычно рассматривается в экономической теории. Прежде всего, это касается самой структуры рынка. В данном случае спрос предоставляется со стороны компаний, которые ищут работников для организации производства конечного продукта, а предлагает труд активное население страны, которое стремится устроиться в эти организации .
    Главное отличие рынка труда от рынка товаров и услуг заключается во времени осуществления сделки на рынке. Если на рынке товаров сделка по купли-продажи реализуется одновременно с поступлением запроса: как только поступает платеж за товар, тот переходит в собственность покупателя, то на рынке труда дела обстоят иначе .
    ....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Резервная заработная плата на российском рынке труда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.