Скачать пример (образец) курсовой на тему "Человеческий капитал как важный фактор экономического...."

Человеческий капитал как важный фактор экономического роста

  • Номер работы:
    514132
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.06.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Роль человеческого капитала в развитии экономики 5
    1.1 Сущность и понятие человеческого капитала 5
    1.2 Виды инвестиций в человеческий капитал 10
    1.3. Роль человеческого капитала в экономике 14
    Глава 2. Человеческий капитал как фактор развития экономической организации 17
    2.1. Характеристика человеческого капитала организации 17
    2.2. Направления совершенствования использования человеческого капитала организации 22
    Заключение 28
    Список литературы 31
    Приложения 33


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Человеческий капитал как важный фактор экономического роста
    Введение

    Актуальность темы. Человеческий капитал, как комплекс знаний, умений, навыков, является важнейшим фактором развития современных государств. Инвестиции в человеческий капитал в современных условиях призваны активизировать экономическое развитие, совершить прорыв в развитии социальной, экономической и культурной сфер. Человеческий капитал становится ключевым фактором экономического развития, формирования и развития инновационной экономики и экономики знаний. Накопление человеческого капитала является одним из главных «моторов» экономического роста, ключевым фактором экономического и социального благосостояния современных обществ.
    В новом тысячелетии особое внимание уделяется человеческому капиталу. Именно в последнее время теория, что люди, а не деньги, знания или техника – являются основным признаком успешного предприятия, стала одной из основополагающих в современном менеджменте. Глобальные тенденции, фиксирующиеся в мировой бизнес – среде, делают акцент даже не на человеческих ресурсах, а на человеческом капитале. В том случае, если мы рассматриваем персонал как человеческий капитал, то не просто переводим расходы на персонал с уровня затрат, на уровень инвестиций, а рассматриваем комплексную систему.
    ...............
    Глава 1. Роль человеческого капитала в развитии экономики
    1.1 Сущность и понятие человеческого капитала

    Основы формирования концепции человеческого капитала были заложены в работах основоположников классической экономической теории: У. Петти, А. Смита, Д.Рикардо. В частности ими была подготовлена база для введения этого понятия: выдвинули идею важности рабочей силы и способностей человека (качество рабочей силы), которые ведут к росту богатства страны и ее населения. Впервые ввел и исследовал категорию «живые действующие силы человека» У. Петти . Он рассматривал ее, как национальное богатство и важнейший фактор роста богатства страны.
    А. Смит отмечал важную роль человеческих умений по отношению к материальным факторам производства. В частности, он отмечал: «Увеличение производительности полезного труда зависит, прежде всего, от ловкости и умения рабочего, а затем от улучшения машин и инструментов, с помощью которых он работает» .
    В середине ХХ века произошло становление теории человеческого капитала. Это совпало с историческим периодом развития экономики, когда резко обострились различия в темпах экономического роста между развитыми и развивающимися странами, что стало объясняться, в том числе, и качеством человеческого капитала.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Человеческий капитал как важный фактор экономического роста ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Человеческий капитал как важный фактор экономического роста - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.